"Кубок Дэвиса": Украина и Швеция провели жеребьёвку

2 и 3 февраля, в Днепре, на кортах теннисного клуба "Мегарон" пройдёт поединок розыгрыша "Кубка Девиса" между командами Украины и Швеции.

Сегодня была проведена жеребьёвка матча. Первыми на корт выйдут лидер нашей команды Сергей Стаховский и 19-летний Микаэль Имер. Для Стаховского нынешний сезон в "Кубке Дэвиса" будет уже 13-м по счёту. В отсутствии в команде Александра Долгополова и Ильи Марченко на Стаховского ложится особенная ответственность за результат. Элиас Имер (старший брат Микаэля) занимает 135 место в мировом рейтинге ATP  и является первой ракеткой Швеции. Играть Эмер-старший завтра будет против Артёма Смирнова.

Куюок Дэвиса жеребьёвка

Второй день соревнований начнётся с парной встречи, где за Украину впервые сыграет на таком высоком уровне 17-летний Алексей Крутых. Играть наш юниор будет в паре с Денисом Молчановым. Играть нашей паре придётся против опытнейших  Маркуса Эрикссона и Андреаса Сильёстрома, которые отлично сыграны именно в паре.  Впрочем, возможно что в матче против Швеции сыграет и Сергей Бубка-младший. Регламент турнира позволяет во второй день проводить замены, и в зависимости от результата первого дня капитаны команд могут вносить коррективы.

Читати далі: Теннисистка Свитолина приблизилась к финалу Australian Open

Завтра матчи первого игрового дня начнутся в 17 часов. В субботу поединки стартуют в 13 часов. Организаторы сделали свободный вход на трибуны, так что любой желающий сможет поддержать нашу теннисную сборную и получить удовольствие от матча.

Ранее, в розыгрышах "Кубка Дэвиса" Украина и Швеция встречались дважды, и оба раза сильнее были наши теннисисты. В 2013-м на кортах "Мегарона" Украина победила 3:2, в 2014-м в шведском Мальмё наша команда праздновала победу со счётом 4:1. Победитель пары Украина-Швеция сыграет в начале апреля во втором раунде турнира против команды Португалии.

Лучшим результатом мужском команды Украины в розыгрышах "Кубка Дэвиса" был выход в плей-офф Мировой группы. Украина 4 раза играла на этой стадии турнира (в 2009, 2013, 2014 и 2016 годах).

 

Читати далі: Элина Свитолина досадно завершила выступления на Australian Open