Кличко поздравил Усика: Ждем следующего боя и новых побед чемпиона

Вчера, 27 января, состоялся грандиозный поединок, которого фанаты бокса ждали с нетерпением несколько месяцев. Участниками стали Александр Усик и Майрис Бриедис. В результате боя победу удалось завоевать украинскому боксеру – Усику. В связи с этим киевский городской голова Виталий Кличко поздравил победителя с новообретенным достижением, передает "Информ-UA".

Данная информация была предоставлена Виталием Кличко на своей официальной странице с социальной сети Facebook. Мэр столицы Украины назвал Усика молодцом, поздравив украинского чемпиона с тем, что он завоевал почетную награду в боксерской карьере – второй пояс World Boxing Council. При этом Виталий Кличко отметил, что для того, чтобы добиться звания "легенды", придется усердно и много трудиться над собой на пути к поставленной цели.

усик

Во вынесенном решении судейского состава профессиональный украинский боксер Александр Усик одержал победу над латвийским боксером Майрисом Бриедисом в ходе проведения полуфинала Всемирной суперсерии бокса. Таким образом, у него в коллекции достижений уже будут красоваться пояса WBC и WBO первом тяжеловесе. Поединок занял двенадцать раундов.

Читати далі: Кличко планирует вернуть исторические здания в коммунальную собственность

Стоит отметить, что после того, как Александру Усику удалось завоевать все титулы в любительском спорте, пришло время покорять другие высоты, что он и сделал. В 2012 году от спортсмена поступило официальное заявление, в котором говорилось о том, что он покидает любительскую карьеру для того, чтобы перейти в полупрофессиональную лигу WSB, а вскоре наступает время и профессиональной карьеры.  

Интересно, что за весь тернистый путь Александра Усика, в сфере бокса, он не потерпел ни одного поражения, заняв первое место в боксерском рейтинге World Boxing Council в тяжелом весе.

Читати далі: Кличко вручил сертификаты на квартиры семьям Небесной сотни