Олимпийские игры 2018: МОК обнародовал перечь правил для спортсменов РФ

В преддверии международных Олимпийских игр, которые пройдут в Южной Корее, руководство Международного олимпийского комитета решило обнародовать новый ряд правил для российских атлетов, в том числе для делегации РФ, передает "Информ-UA", ссылаясь на "Сегодня".

Следуя новым правилам, спортсмены, включая должностных лиц команды Российской Федерации, должны уважать и признавать решения, принятые МОК: представляться как "Олимпийский атлет из России".

Российские спортсмены должны понимать, что принимать участие в соревнованиях они смогут только под олимпийским флагом, более того, в ходе церемонии, на которой будет проходить награждение, будет играть гимн Олимпийских игр.

олимпиада

В ходе тренировочного времени, соревнований, включая повседневную жизнь и торжественные церемонии, атлетов и членов делегации обязали носить форму, которая была утверждена Международным олимпийским комитетом.

Читати далі: В Турции будут развивать спортивный туризм для иностранцев

Также спортсмены Российской Федерации должны максимально снизить любую форму публичной деятельности во всех сферах, которая может быть связана с флагом, гимном, в том числе различные государственные символы. Отмечается, что атлеты смогут повесить флаг родины в своей комнате во время соревнований, однако и это должно быть согласовано с МОК.

Сообщается, что специальная комиссия, состоящая из представителей МОК, будет следить за тем, чтобы вышеуказанные правила прилежно придерживались российской стороной.

Напомним, недавно появилась информация, в которой шла речь о том, что ведущие российские спортсмены, не замешанные в допинговом скандале, не получили приглашения для участия в предстоящей Олимпиаде. В связи с этим Олимпийский комитет РФ написал обращение, адресованное МОК, для предоставления объяснений данного факта.

Читати далі: Бег зимой: как правильно заниматься спортом в холодное время