Соответствуя мировой практике в Киеве запретили продажу алкоголя ночью

алкоголь_киев

Введенный Киевским городским советом запрет на продажу спиртных напитков ночью соответствует мировой практике регулирования торговли алкоголем и является шагом на пути борьбы с преступностью. Об этом сообщила пресс-служба киевского городского головы Виталия Кличко. "Пока рано говорить о результатах этого решения, но уверен, что они будут положительными", - сказал Кличко.

"У нас неутешительная криминогенная ситуация. И большинство преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. Запрет продажи алкоголя в ночное время - мировая практика. Во многих городах в развитых странах это успешно работает. И мы внедряем мировой опыт. Уверен, что это один из шагов, которые мы должны сделать, чтобы сдержать преступность", - подчеркнул городской голова.

Как сообщалось, 22 сентября Киевсовет ограничил продажу алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли в ночное время, а именно с 23:00 до 10:00.

Читати далі: Информация о заминировании четырех апелляционных судов в столице не подтвердилась