Квитанции об оплате услуг уйдут в прошлое, - Дубилет
Украинские власти хотят ликвидировать квитанции об оплате различных услуг. Кабинет министров Украины собирается обязать все государственные органы осуществить пересмотр своих процедур по контролю оплаты предоставляемых ними услуг и больше не требовать квитанции от своих клиентов, сообщает Информ-UA.
Об этом сегодня, 29 ноября, на своей странице в социальной сети Facebook заявил министр Кабинета министров Украины Дмитрий Дубилет. В частности, по его словам, таким образом правительство хочет упростить жизнь местному населению.
Как утверждает Дмитрий Дубилет, правительство планирует запустить специальный сервис, благодаря которому необходимость в предоставлении чеков отпадёт. В частности, украинские граждане смогут в любой момент и в любом месте мгновенно оплатить различные услуги, которые предоставляют государственные структуры.
Среди таких услуг, например, - оплата пошлины, алиментов или оформление паспорта. Всё это сделать можно будет прямо с мобильного телефона. И если на данный момент такая процедура уже доступна, то люди всё равно вынуждены идти за квитанцией в банк либо же распечатывать её самостоятельно, что значительно усложняет процедуру.
Суть так называемого упрощённого сервиса заключается в том, что правительство создаст специальную веб-страницу, с помощью которой можно будет найти номер своей квитанции. По и будет осуществляться контроль оплаты услуги.
По словам Дмитрия Дубилета, этот сервис довольно быстро будет внедрён в жизнь. На его разработку украинские власти отвели всего пару месяцев. Так, максимум через три месяца, мы уже сможет легко оплачивать различные государственные услуги и не переживать за то, где делась та или иная квитанция.
Кроме этого, можно говорить и о том, что таким образом в Украине несколько улучшится экологическая сфера, ведь на распечатывание квитанций больше не потребуется бумага, изготовляемая из древесины.
Читайте также: Новые субсидии: что поменялось и кто их не получит
Поделитесь в Facebook
Рекомендуем

Украину накрыл туман: аэропорты продолжают отменять авиарейсы

ГБР и ГПУ провели обыски у бывшего народного депутата Максима Микитася

Пожар в Одессе: спасатели снесли аварийную стену в сгоревшем здании

Драка в ВР: Богданец в больнице, открыто уголовное дело

Из-за закона о земле подрались нардеп от "Слуги народа" и "свободовцы"