На Прикарпатье лютые морозы сковали льдами водопады

Сеть покоряют необычные фотографии - пользователи, отдыхающие на Прикарпатье, активно делятся фотографиями замерзших водопадов, передает "Информ-UA".

Зима отчаянно не хочет уступать дорогу весне - в результате на территорию Украины обрушилось очередное похолодание. Синоптики пугают украинцев обильными снегопадами, сильными порывами ветра и лютыми морозами. По прогнозам синоптиков, в некоторых регионах страны столбик термометра опустится до отметки в 27 градусов мороза.

водопад замерз

Отметим, что украинцев такие погодные условия не пугают, а многие из них даже отправились на отдых. Так, в сети пользователи активно публикуют фотографии с отдыха, на которых им удалось запечатлеть скованные льдами водопады. Отметим, что полностью замерзшие горные водопады - достаточно уникальное и необычное явление.

Так, в одной из популярных социальных сетей уже можно найти фотографии пяти знаменитых на Прикарпатье водопадов - речь идет о таких водопадах, как Гук, Пробий, Девичьи слезы, Манявский и Бухтивецкий.

Читати далі: Рекордные морозы в США: погибли 3,8 млн рыб и сотни ламантинов

замерзший водопад

К слову, пользователи, опубликовавшие в сети уникальные снимки замерзших горных рек и водопадов, набирают тысячи лайков - скованные льдами потоки не могут оставить равнодушными.

Украинские синоптики также отмечают, что морозы продержатся на территории Украины еще, как минимум, четыре дня. Согласно прогнозу погоды, температура пойдет на спад только после третьего марта, а до того украинцы все еще смогут делать удивительные фото водопадов, скованных льдами.

водопад

Напомним, в Одессе из-за ухудшения погодных условий школьников отправили на внеочередные каникулы, а из-за сильного снегопада и порывов ветра едва не парализовало работу международного аэропорта "Одесса". Дошкольные учреждения в городе также перевели в дежурный режим - в детсады будут принимать детей по необходимости.

Читати далі: И снова зима: Украину засыплет снегом, ударят морозы

Темы
Обьекты