В Рио-де-Жанейро свершились Олимпийские игры

олимпийские игры.jpgВ Рио-де-Жанейро свершились ХХХI Олимпийские игры. В Олимпиаде приняли участие более 11,3 тыс. спортсменов из 206 стран. Следующие Игры пройдут в Токио. Сборная Украины заняла тридцать первое место в медальном рейтинге Олимпиады-2016, что стало худшим результатом за всю историю участия украинцев в этих соревнованиях. В активе украинских спортсменов две золотые, пять серебряных и четыре бронзовых награды. Таким образом, они расположились в таблице между Южной Африкой и Сербией. Безоговорочным победителем медального зачета стала сборная США, которая завоевала 121 медаль: 46 золотых, 37 серебряных и 38 бронзовых. Второе место заняла Великобритания, у нее 67 медалей, в том числе 27 золотых, 23 серебряных и 17 бронзовых. На третьей позиции медального зачета завершил соревнования Китай, собравший 70 медалей, включая 26 золотых, 18 серебряных и 26 бронзовых.