Женская сборная Украины по баскетболу завоевала ”серебро” Чемпионата мира

Женская сборная Украины завоевала серебряные награды в финале Чемпионата мира по баскетболу. Женская сборная уступила команде Чехии 3х3 со счетом 11:21.

Об этом сообщает пресс-служба Федерации баскетбола Украины.

Матч проходил в равной и упорной борьбе в течение 6 минут, после чего соперницы сумели уйти в отрыв.

В первой атаке матча Спитковская успешно сыграла на подборе и открыла счет. Стартовые минуты соперники обменивались результативными атаками. К концу третьей минуты игры наши соперницы имели одно очко преимущества – 3:4.

Попадание Зарицкой и двухочковый Горобец вывели Украину вперед на четвертой минуте игры. К середине игрового времени украинки были впереди – 8:7.

У соперниц прошли двухочковый со штрафным, украинки отстали на два очка.

После шести минут игры Чехия увеличила преимущество до 5 очков. За три минуты до конца преимущество соперниц стало существенным – 9:18. Отыграть такое отставание нашим девушкам не хватило сил. Чехия победила – 21:11.

Ранее, на стадии плей-офф наши девушки уверенно победили в четвертьфинале Францию – 21:10, а затем выиграли в полуфинале у Испании – 19:15. Таким образом, сборная Украины заняла 2-е место на турнире и завоевала серебряные медали.

Читати далі: Женский Евробаскет-2021: сборная Украины одержала победу