Исландия обыграла команду Австрии в матче группового раунда, который состоялся 22 июня на стадионе Стад-де-Франс.

84ba3c6c4557e876d7b01d826eba8213.jpgСборная Исландии одержала историческую победу над командой Австрии в заключительном поединке группового этапа Евро-2016 со счетом 2:1.

Обе команды начали матч очень осторожно и без особых скоростей, но это не помешало сборной Исландии создать опасный момент уже в дебюте поединка. Йохан Гудмундссон отправил мяч мощнейшим ударом из-за пределов штрафной в крестовину. Австрийцы постарались перехватить инициативу в свои руки, но у них, по большому счету, ничего не получилось, а на 18 минуте матча и вовсе пропустили. Сборная Исландии вкинула аут в штрафную площадь соперника, Кари Арнансон скинул мяч головой на свободного Йона Бедварссона, который пробил в противоположный от вратаря угол. Под занавес тайма у команды Австрии был отличный шанс отыграться, но футболист киевского Динамо Александар Драгович не реализовал пенальти.

Во втором тайме сборная Австрии значительно добавила, и, по большому счету, выглядела намного интереснее исландцев. На 61 минуте поединка австрийцы забили свой первый гол на Евро-2016. Алессандро Шопф пробил точно в угол ворот после индивидуального кросса к воротам команды Исландии. Казалось, что подопечные Марселя Коллера вот-вот дожмут, но времени оставалось все меньше, а футболисты сборной Австрии стали допускать ошибок все больше. На последней минуте матча исландцы воспользовались численным преимуществом после финального штурма команды Австрии. Классическая контратака и Арнор Траустасон делает счет 2:1.

Победа сборной Исландии, которая выводит впервые в истории команду Ларса Лагерберга в плей-офф раунд, а команда Австрии вместе с Александаром Драговичем, к сожалению, покидает Евро-2016.

Исландия – Австрия 2:1 Голы: Бодварссон, 18, Траустасон, 90+4 – Шепф, 60