Всего 5 причин, почему стоит начать играть в теннис

Теннис - один из немногих видов спорта, которым человек может заниматься практически в любом возрасте - от 6 до 86 лет.

теннис семья

Любой, играющий в теннис может хоть каждый день оздоравливать свое тело и мысли. Вот  чем полезна эта игра:

  1. Теннис очень полезен для сердечно-сосудистой системы.

Этот вид спорта очень интенсивен, в игре предусмотрены короткие паузы. Это очень похоже на интервальную тренировку, которую советуют обычно ученые и медики. Такие интенсивные нагрузки хорошо сжигают жир и поддерживают общий тонус.. Фактически, один час тенниса сжигает около 600 калорий, что делает его столь же эффективным, как тренировка, как бег или велосипед.

  1. Вы укрепите силу мозга.

Как и в игре в шахматы, в теннисе  важна стратегия. Вам даже придется делать быстрые расчеты о том, где мяч пролетит на основе вашего внутреннего понимания физики и геометрии. Все это помогает вашему мозгу развивать новые ассоциации.

  1. Координирование - важная часть тенниса.

теннис

Ваши руки во время игры постоянно балансируют в воздухе, а зрение развивается в плане координации. Игра регулярно помогает вам развивать и поддерживать эти навыки. Самое приятное в том, что вы можете сохранить и использовать эти навыки в обычной жизни. Действительно, теннисисты, как правило, лучше координируются и хорошо сбалансированы, чем другие.

Читати далі: В Турции будут развивать спортивный туризм для иностранцев

  1. Теннис не делает вас сильнее.

Но на самом деле он обеспечивает отличную тренировку всего тела. Ваши мышцы рук будут постоянно задействованы, когда вы будете делать замах ракеткой, и все прыжки и приседания означают, что ваши ноги тоже получают тренировку. Такая тренировка - хорошая профилактика остеопороза. И не удивляйтесь, обнаружив крепатуру мышц на следующий день.

5.Tennis также может помочь предотвратить сердечные заболевания.

Регулярные занятия теннисом помогают поддерживать здоровый вес тела и понижать кровяное давление и уровень холестерина, снижая риск сердечных заболеваний.

Так чего же вы медлите?  Благодаря теннису вы можете улучшить свое умственное и физическое состояние. Теннис - идеальный досуг для семьи и друзей.

И поскольку это спорт для всех возрастов, теннис - отличный способ для людей из разных поколений подружиться и установить прочную связь интересов.

Читати далі: Бег зимой: как правильно заниматься спортом в холодное время