Украинские биатлонистки плохо выступили на этапе Кубка Мира

Четвертый этап Кубка Мира по биатлону, проходящий в эти дни в немецком Обехофе, не принес украинской команде особой радости. Данный этап стал первым в наступившем году.

В финале женской гонки на 7,5 километров, первой оказалась Анастасия Кузьмина из Словакии, второе место заняла финская спортсменка Кайса Макьярен, третье у чешской спортсменки Вероники Витковой, сообщает "Информ-UA".

Украинских спортсменок нет ни в ТОП-5, ни в ТОП-10, не даже в ТОП-20.

Первая украинская спортсменка – Вита Семеренко, находится на 22-м месте в личном зачете, ее сестра Вера Семеренко – не вышла на старт из-за болезни. Капитан команды Елена Пидгрушная – на 25-м. 32-е место Анастасия Меркушина. Бронзовый призер игр в Эстерсунде Юлия Джима и Ирина Варвинец закончили гонку за пределами очковых позиций, на 42-й и 58-й позиции рейтинга соответственно.

Читати далі: Украинские биатлонисты не попали в 20-ку сильнейших спринта Чемпионата мира

В то же время капитан сборной команды по биатлону Елена Пидгрушная, заявила, что не довольна своим результатом в начале сезона 2018 года.

Пидгрушная говорит, что сейчас развивает хорошую скорость, однако в последних соревнованиях ее подводила стрельба. Поэтому, считает она, в перерывах между соревнованиями ей много над чем нужно работать.

биатлон

Также, заявила капитан украинской команды, на данный момент для них созданы все условия для тренировок.

На данный момент, Елена Пидгрушная находиться на 52-й позиции в персональном рейтинге Кубка Мира по биатлону.

В то же время, этап Кубка Мира в Оберхофе принес много неожиданностей разным спортсменам.

Наприимер, трехкратная олимпийская чемпионка, спортсменка из Беларуси, Дарья Домрачева, которая смогла попасть только в первую десятку. После гонки она заявила, что трасса очень сложная, кроме того, она, как и многие другие спортсменки оказались недовольны состоянием трассы.

Читати далі: Украинские паралимпийцы лидируют на ЧМ по лыжным гонкам и биатлону