Украинская сборная получит двойной гонорар за матч с Хорватией

Сборная Украины в случае победы над командой Хорватии в заключительном туре отборочного цикла к Чемпионату мира-2018 получит премиальные в удвоенном размере.

Об этом сообщает телеканал Футбол 1 со ссылкой на обещание президента Федерации футбола Украины Андрея Павелко.

Отметим, что игра Украина – Хорватия пройдет в понедельник, 9 октября, и будет иметь решающее значение для нашей команды.

Эта игра важна для Украины, поскольку в случае победы сине-желтые гарантированно продолжат борьбу за попадание на Мундиаль, сыграв в плей-оф, или же при определенных раскладах получат прямую путевку на ЧМ-2018. Таким образом, именно этот поединок станет решающим для украинской сборной. Так что если команды сыграют в ничью или же в случае поражения Украина автоматически не выйдет в финальную часть Чемпионата мира-2018. Напомним, что ЧМ-2018 будет проходить в этот раз в России, которая является страной-агрессором, оккупировавшей часть Донбасса, а также захватившей Крым.

сборная

Читати далі: Скандал: в Бельгии футбольный клуб подделывал тесты на COVID-19

Напомним, ранее сообщалось, что в столице будет перекрыто несколько улиц из-за предстоящего футбольного матча Украина-Хорватия, 9 октября. 

На время проведения марша болельщиков сборной Хорватии движение транспорта будет запрещено по маршруту: ул. Ивана Федорова, 10 - ул. Ивана Федорова - ул. Большая Васильковская - ул. Деловая - ул. Эспланадная - НСК "Олимпийский".

Кроме того известно, что болельщики украинской сборной также проведут свой марш поддержки и движение будет закрыто по следующему маршруту: бульвар Тараса Шевченко, 13 (парк имени Тараса Шевченко) - бульвар Тараса Шевченко - ул. Крещатик - Бессарабская площадь - ул. Бассейная - ул. Эспланадная - НСК "Олимпийский". 

Помимо этого отмечается, что с 18:00 9 октября и аж до 10:00 10 октября будет закрыто движение транспорта по ул. Эспланадной от ул. Бассейной до ул. Саксаганского. В этом районе будет курсировать только городской пассажирский транспорт.

Читати далі: Наша сборная рвётся на ЧМ-2022: победа 3-1 в матче с Шотландией