Тренировки с партнером: за и против

Тренироваться с другом: все за и против

Это одна из вечных загадок фитнеса - вы должны заручиться другом как партнером для занятий спортом или же заниматься в одиночку.

Это решение сделает ваши тренировки продуктивными или наоборот, а также повлияет на вашу дружбу. Чтобы грамотно решить вопрос и не потерять поставленное на карту, давайте разберемся в этом детально.

Плюсы партнерских тренировок

Мотивация: поддерживать мотивацию при ежедневных изнурительных тренировках в спорте - непросто. Фактически, исчерпание собственных сил и амбиций является основной причиной, по которой большинство людей никогда не достигает своих целей в фитнесе. Отличный способ не сбиваться с направления к цели - это объединиться с единомышленником. Понимание того, что кто-то ждет вас, чтобы показать и выполнить работу, - отличный стимул для преодоления синдрома лени.

Безопасность: Выйти в спортзал самостоятельно может быть рискованным делом. Особенно, если заниматься без присутствия индивидуального тренера. Занятия с другом могут быть безопаснее и результативнее.

Конкуренция: ничто не побуждает людей превзойти самого себя, как чувство здоровой конкуренции. Чтобы действительно получить максимальную отдачу от своих тренировок, найдите партнера, который немного успешнее вас, вы будете постоянно подталкивать себя, чтобы не отставать от лидера.

Тренировочный темп: многие ребята переоценивают собственные силы и возможности. Они либо не уделяют достаточно времени для восстановления мышц, либо слишком долго ждут, а затем накопленные силы будут  потрачены впустую. Однако, когда вы тренируетесь с партнером, это проще. Подходы в упражнениях можно выполнять по очереди, тем самым давая своему телу регулярный отдых между подходами.

Читати далі: В Турции будут развивать спортивный туризм для иностранцев

Разумная  самостоятельность

Несовпадения: Нет ничего хуже нехватки времени, особенно, когда времени нет на тренировку. И вот, вы нашли “окно”, распланировали день, а ваш друг сообщает вам, что у него другие планы. Вы расстроены, подавлены и ваша тренировка сорвалась. Все потому, что вы зависите от своего партнера.

Второй лишний: Есть такие люди, для которых достаточно одного лишь желания. Их тренировки - одна интенсивнее другой, и никто для этого им не нужен. Если вы такой, то сольная тренировка - ваш вариант.

Противоположные взгляды: поиск партнера, который имеет одни и те же цели, не так прост, как кажется. Если у вас разные весовые категории, разные проблемные участки тела, разные фитнес-цели в принципе, то тренироваться одному может быть гораздо проще.

Итог

Итак, каков ваш выбор? Должны ли вы оставаться соло или работать в тандеме? Крайне важно определить, являетесь ли вы самомотиватором или человеком, который зависит от внешней мотивации. Если вы сможете самостоятельно вызывать сверхчеловеческую энергию, занимайтесь самостоятельно. Просто помните главную вещь: лучше не иметь партнера, чем заниматься с тем, кто вам не подходит.

Читати далі: Бег зимой: как правильно заниматься спортом в холодное время