Тренер мюнхенской Баварии Карло Анчелотти отправлен в отставку

Мюнхенская "Бавария" осталась без главного тренера, - передает Телеграф. 

Наставник немецкого клуба Карло Анчелотти был отправлен в отставку. Но официальное подтверждение пока не последовало.

Ранее сообщалось, что руководство мюнхенской команды намерено провести экстренное собрание, на котором обсудит будущее итальянского специалиста. Карло Анчелотти руководил "Баварией" с июля 2016 года. Контракт с мюнхенцами действовал до конца сезона-2018/19.

Отметим, что ранее футболисты в прессе выражали недовольство некоторыми игровыми решениями итальянца, что привело к слухам о его скором уходе.

Сменить Карло Анчелотти у руля команды может его помощник Вилли Саньоль.

анчелотти

Карло Анчелотти - итальянский футболист и футбольный тренер. Выступал на позиции полузащитника. Является одним из самых успешных тренеров современности, трёхкратный победитель Лиги чемпионов УЕФА, но не отличается весьма спокойным характером. 18 февраля 2017 года после матча Чемпионата Германии "Герта" — "Бавария", который закончился счётом 1:1, Карло Анчелотти показал болельщикам "Герты" жест средним пальцем. Сам тренер объяснил это тем, что фанаты столичного клуба плевали в него. Немецкий футбольный союз провел расследование инцидента. В итоге был вынесен вердикт оштрафовать Анчелотти на 5 тысяч евро. 

Напомним, ранее Информ-UA сообщал о том, что футболист Хаби Алонсо объявил о завершении карьеры. Испанский футболист Хаби Алонсо объявил об официальном завершении своей карьеры и сказал, что именно сейчас стоит оставить спорт. Хаби Алонсо играл за испанскую "Баварию" с 2014 года, ранее он играл за испанский "Реал Сосьедад", "Эйбар" и мадридский "Реал", а также за английский "Ливерпуль".