Сохранит ли «Динамо» лидерство и другие интриги футбольных выходных

В пятницу вечером матчем в Киеве стартует пятый тур украинской футбольной Премьер-лиги. "Динамо" примет аутсайдера действующего первенства "Звезду" из Кропивницкого. И в случае победы, сохранит верхнею строчку в таблице текущего первенства. Их главный соперник донецкий "Шахтер" в субботу будет проводить очень непростой матч в Александрии с действующим участником еврокубков.

"Динамо" (Киев) – "Звезда" (Кропивницкий)

У подопечных "динамовцев" очень плохо сложилась предыдущая неделя. Киевляне вылетели из квалификации Лиги чемпионов и совершили первую осечку во внутреннем первенстве, потеряв очки в Полтаве. Гости из Кропивницкого имеют все шансы попасть под горячую руку. Облегчит им жизнь то, что "динамики" вновь наказаны за бесчинства своих фанатов и проведут очередной домашний матч без зрителей.

динамо thumb

 

"Верес" (Ровно) – "Заря" (Луганск)

Бронзовые призеры прошлого первенства луганчане в течение летнего перерыва произвели слишком много перемен в составе. Коуч команды, многоопытный Юрий Вернидуб отчаянно тасует состав, но результата это пока не дает. Дебютант Премьер-лиги "Верес" еще ни разу не проиграл, и пропустил пока только один мяч. И, наверняка, постарается воспользоваться нынешними трудностями луганчан, которые идут пока на предпоследнем месте.

 "Сталь" (Каменское) – "Ворскла" (Полтава)

В этом матче тоже стоит ожидать упорную борьбу. Обе команды уверенно начали чемпионат, и намерены побороться за попадание в лучшую шестерку чемпионата. За "стальными" будет их домашний стадион, за "ворсклянами" - опыт выступления в украинских первенствах.

Читати далі: Скандал: в Бельгии футбольный клуб подделывал тесты на COVID-19

 "Александрия" - "Шахтер" (Донецк)

У хозяев сейчас очень сложный график, команда играет на два фронта – внутренний и еврокубковый. Александрийцам будет довольно сложно рассчитывать даже на ничью в матче против "Шахтера". Горняки стремятся догнать в таблице "Динамо", а потому действующий чемпион постарается реализовать все свое мастерство, ради получения трех очков.

шахтер александия 230ec1.

 

"Мариуполь" - "Карпаты" (Львов)

В Мариуполе в этом болельщики отлично ходят на футбол и яростно поддерживают свою команду. Львовяне с новым тренерским штабом пока еще с большим трудом нащупывают свою коллективную игру. На этом матче скучно точно не будет, оба коллектива делают ставку на атакующие действия, и, наверняка, играть будут только на победу.

"Олимпик" (Донецк) – "Черноморец" (Одесса)

Одесситы крайне неудачно начали сезон, но донеччанам не стоит настраиваться на легкую победу. "Черноморцы" наверняка будут играть в свой любимый оборонительный футбол, с которым справиться удается совсем немногим. И, если одесситам удадутся их стремительные контратаки, то им под силу будет набрать очки. Одесситы сейчас идут на последнем месте, и даже ничья будет считаться для команды большим успехом. 

таблица Безымянный

Читати далі: Наша сборная рвётся на ЧМ-2022: победа 3-1 в матче с Шотландией