Сборная Украины попала в десятку сильнейших общекомандного зачета Универсиады

сборная

В казахской Алмате завершилась зимняя Универсиада.

Сборная Украины завоевала 9 наград различного достоинства и вошла в 10-ку сильнейших общекомандного зачета.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

На счету украинских спортсменов-студентов 2 золота, 3 серебра и 4 бронзы.

В последний день соревнований наши спортсмены участвовали в лыжной гонке на 30 км у мужчин. Лучший результат показал Алексей Красовский, занявший 6-е место. Дистанцию он преодолел за 1 час 22 минуты 28.4 секунды, отстав от чемпиона Универсиады в этом виде программы Дмитрия Ростовцева из России на 2 минуты 50.9 секунды.

Победителем Универсиады в общем зачете стала команда России - 29 золотых, 27 серебряных и 15 бронзовых медалей, в общем количестве 71 медаль.

На втором месте хозяева соревнований из Казахстана (11-8-17, 36), на третьем - команда Южной Кореи (11-5-5, 21).

Напомним, 28-я зимняя Универсиада Алматы-2017 проходила с 29 января по 8 февраля.

Читати далі: Украинская биатлонистка завоевала серебро Универсиады в масс-старте