Самый дорогой футболист мира и самая большая зарплата

Доход бразильского нападающего Неймара во французском футбольном клубе "ПСЖ" превышает три миллиона евро в месяц, сообщает Корреспондент. 

Как отмечается, базовый месячный оклад форварда сборной Бразилии составляет 3 069 520 евро, что соответствует ежегодной зарплате в 37 миллионов евро или более 100 тысяч евро в день.

Издание также сообщает, что дополнительные премии и специальные выплаты увеличат доход игрока до 57 миллионов евро за год (более 150 тысяч евро в день).

Больше чем Неймар среди футболистов получает только Криштиану Роналду, у которого вместе с бонусами выходит 58 миллионов евро в год.

неймар

Неймар (полное имя  Нейма́р да Си́лва Са́нтос Жу́ниор) -  бразильский футболист, нападающий французского клуба "Пари Сент-Жермен"Капитан национальной сборной Бразилии. Олимпийский чемпион 2016 года. Став известным футболистом и начав зарабатывать много денег, Неймар стал столь же много тратить, покупая шикарные автомобили, дома и даже яхту. Из-за этого расходы футболиста стали приближаться к его доходам.

Помимо футбольных достижений стоит отметить, что Неймар является глубоко верующим человеком. Он минимум раз в неделю посещает церковь. Также футболист регулярно участвует в благотворительных акциях. 

Бразилец попробовал свои силы и в актерском творчестве. В 2013 году Неймар снялся в эпизодической роли в качестве приглашённой звезды бразильского сериала "Любовь к жизни" .

А в сентябре 2016 года форвард "ПСЖ" записал свою первую песню и выложил в социальные сети.

Ранее Информ-UA сообщал о том, что определен самый дорогой футболист мира и это Неймар. 

Читати далі: Кого признали самым дорогим футболистом мира?