С приходом легионеров футбольный чемпионат Украины стал сильнее - мнение

С приходом многих легионеров чемпионат Украины по футболу 2017/2018 среди команд Премьер-лиги стал сильнее. Такое мнение в эксклюзивном интервью корреспонденту Информ-UA высказал экс-игрок сборной Украины и одесского "Черноморца" Андрей Телесненко.

Андрей Телесненко

По его словам, нынешний чемпионат страны стал сильнее по сравнению с двумя последними.

События  2014 года, когда мы, надеюсь, временно потеряли Крым и Донбасс, очень повлияли на национальный  турнир. Началась война, экономика страны ухудшилась, и это повлияло на финансовое состояние клубов. Увы,  многие сильные легионеры уехали на заработки в другие страны. Кроме того, мы потеряли несколько сильных команд, например, "Днепр", "Металлист", "Севастополь, - отметил  Андрей Телесненко.

чемпионат - 2

По мнению ветерана украинского футбола, с этого года разные клубы Премьер-лиги смогли найти финансовую возможность укрепить свои составы достаточно большим количеством опытных футболистов из ближнего и дальнего зарубежья. И теперь, не только такие обеспеченные и титулованные команды, как киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер", стали выступать сильнее. Он привел в пример одесский "Черноморец", который в начале сентября приобрел сразу четырех иностранных игроков  - белорусского вратаря и трех темнокожих французов.

черноморец шахтер

После этого, одесская команда заиграла в совсем другой футбол -  атакующий и зрелый и начала набирать очки. А  матч одесситов с участником Лиги чемпионов "Шахтером" стал очень зрелищным и достаточно высокого уровня. И более 10 тысяч зрителей совсем не пожалели, что пришли на стадион, -  подчеркнул Андрей Телесненко.

Экс-игрок сборной Украины высказал мнение, что таких зрелищных и захватывающих поединков в украинском первенстве стало больше. Таким образом, в целом и уровень чемпионата постепенно растет. И это также должно положительно отразиться на будущих результатах выступления национальной сборной.

Я уверен, что украинские  игроки будут подтягиваться до уровня легионеров. Плюс они получают опыт выступлений в различных еврокубковых турнирах. Пройдя такую закалку, они смогут повысить свой уровень квалификации и достойно выступить в сборной. Надеюсь, таких сильных украинских игроков с каждым годом будет становиться еще больше, - сказал Телесненко.

 Он призвал многих болельщиков приходить на стадионы и поддерживать свои команды. И это также будет влиять на игроков, которые при заполненных трибунах будут стараться показать более высокий уровень футбола.