Пятова признали одним из лучших голкиперов Лиги чемпионов

Лучший вратарь и игрок чемпионата Украины, один из лучших вратарей мира и обладатель самой продолжительной сухой серии в истории сборной Украины - это все об Андрее Пятове. А теперь ему удалось войти в пятерку лучших голкиперов Лиги чемпионов.

андрей пятов

Пять туров Лиги чемпионов разыграны и время подвести итоги. В пятерку лучших вратарей, которым удалось отразить максимальное количество ударов соперника вошел защитник ворот донецкого "Шахтера" и украинской сборной Андрей Пятов, сообщает Хsport.ua.

За пять игр украинскому голкиперу удалось отразить 24 мяча, что позволило ему разделить 3-4 место с Игорем Акинфеевым из московского "ЦСК". Их удалось обойти лишь Ибрахиму Шехич из азербайджанского "Карабаха" - 27 сейвов и Ясмину Хандановичу из словенского "Марибора".

Кстати, в этом сезоне защитник московского "ЦСК" в этом году прервал свою черную полосу из 43 матчей Лиги Чемпионов, в которых ему не удавалось отражать все мячи соперника.

Отметим, что Андрей Пятов является обладателем самой продолжительной сухой серии в истории национальной сборной - 752 минуты, лучшим игроком и вратарем чемпионата Украины сезона 2009/10, а также вошел в 50 лучших голкиперов мира по версии Bleacher Report - занимает 33 место.