Американская легкоатлетка выиграла стометровку со сломанной рукой

Рекордсменка мира в беге на 100 метров с барьерами среди женщин Кендра Харрисон из Соединенных Штатов Америки со сломанной рукой выиграла забег на этапе "Бриллиантовой лиги" в Дохе (Катар). О полученной травме в соцсетях написала сама спортсменка.Кендра Харрисон.

24-летняя американка показала результат 12,59 секунды и выиграла забег. Сама Кендра Харрисон объяснила, что травма была получена во время последнего толчка на старте забега. После забега рекордсменка была доставлена в больницу, где ей наложили гипс. Представитель спортсменки рассказал, что для восстановления ей понадобится около шести недель.

Кендра продемонстрировала твердость характера, выиграв стометровый забег в Дохе после того, как сломала руку во время разминки! Сразу после гонки ее отправили в больницу

— рассказал тренер спортсменки Эрик Флорид.Кендра Харрисон_

Спортсменка объяснила свой выход на забег с травмой "собственной решимостью и верой в бога, которая дает ей силы".

Напомним, Харрисон есть рекордсменом мира на дистанции 100 м с барьерами (12,20 секунд). Этот рекорд был установлен в июле прошлого года на международных соревнованиях в Лондоне.

Предыдущий рекорд принадлежал бегунье из Болгарии Йорданке Донковой (12,21 секунды) и продержался 28 лет.