Киев и Львов сегодня принимают главный футбольный чемпионат Европы

Сегодня 48 команд начинают для себя основной раунд второго по престижности международного клубного футбольного турнира Старого света. Прозвучит стартовый свисток в Киеве и Львове, где свои матчи проведут "Динамо" и "Заря" соответственно, информирует ua-football.com

Поединками команд из Киева и Луганска "программа" выступления украинцев сегодня не завершится. Еще в пяти клубах есть украинские легионеры. Традиционно при жеребьевке не обошлось без попадания в некоторые квартеты команд из, как принято считать, пятерки топовых чемпионатов: Италии, Англии, Германии, Испании и Франции.

лига европы Без "лобовых" игр в первом туре обошлись французские коллективы, которые будут стартовать матчами с представителями Кипра, Турции и Бельгии. Но есть несколько матчей, которые обещают вызвать повышенный интерес среди болельщиков. "Герта" и "Атлетик" являются соперниками луганской "Зари" по группе и ходят в числе фаворитов своего квартета. Чуть ранее в Берне начнется встреча "Янг Бойза" и "Партизана" – соперников киевлян по группе. К нескольким клубам многие начинают присматриваться, как к фаворитам турнира. Так, "Милан" идет по дистанции за единственным еврокубком, которого в коллекции у клуба еще нет. Также повышенное внимание к "Лиону", ведь решающий поединок Лиги Европы пройдет на домашней арене "ткачей", что, считается, должно в таком случае стать дополнительной мотивацией для команды пробиться по сетке турнира как можно дальше. Также стоит отметить, что лондонский "Арсенал" сыграет в турнире впервые с 2000 года, когда канониры проиграли в финале "Галатасараю". Напомним, что итальянская "Аталанта" возвращается на европейскую арену после 26-летнего перерыва. 

Читати далі: В Турции будут развивать спортивный туризм для иностранцев

Напомним, ранее Информ-UA писал о том, что УЕФА определило лучшую Команду недели Лиги Европы.

Читати далі: Бег зимой: как правильно заниматься спортом в холодное время