Актер "Дизель-шоу": "Сборная сможет занять 2 место в отборочной группе ЧМ-2018"

Сборная Украины вполне может занять 2-е место в отборочной группе Чемпионата мира 2018 года по футболу. Такое мнение в эксклюзивном интервью корреспонденту Информ-UA высказал болельщик команды, актер популярного юмористического украинского проекта "Дизель-шоу" Александр Бережок.

александр бережок

 По его словам, Украина просто обязана завоевать путевку на Чемпионат мира, который будет проходить в 2018-м году в России.

Это надо сделать на 100% - в любом случае - и чисто по спортивному принципу. А поедет ли туда сборная или нет -  это уже второй вопрос -

отметил он и добавил, что является настоящим и преданным болельщиком команды.  

Я реально болею за сборную и очень переживаю ее неудачи. Так, я очень переживал из-за неудачного выступления команды на Евро-2016. Украина проиграла 3 матча, пропустила 5 мячей и не забив ни одного. Это было очень обидно

- отметил Александр Бережок.

cборная  украины

При этом актер считает, что сегодняшняя национальная команда имеет хорошего тренера и достаточное количество квалифицированных игроков, чтобы завоевать путевку на ЧМ-2018. По его мнению, Андрей Шевченко - молодой и грамотный тренер, который собрал хороший коллектив. В сборной есть высококвалифицированные игроки, такие как Ярмоленко, Кравец, Пятов, Шевчук, Коноплянка, которые имеют большой опыт выступлений на европейском уровне.

У национальной команды по-прежнему есть хорошие шансы  добыть вторую путевку, а первое место вполне заслуженно могут занять хорваты, так как они являются самой сильной сборной  в группе.

Самое главное нужно, чтобы у абсолютно всех игроков нашей команды было желание попасть на Чемпионат мира. Я  искренне желаю удачи всему тренерскому штабу и игрокам

- подчеркнул актер и добавил, что также является большим болельщиком команды "Шахтер" (Донецк).

фк Шахтер

При этом Александр Бережок уточнил, что когда украинские команды играют в европейских кубковых турнирах, то он болеет за всех.

Конечно, я сожалею, что киевское "Динамо" так неудачно сыграло в Лиге чемпионов против "Янг бойз". Но такое в футболе бывает, и тем эта игра интересна

 - заверил актер.

Напомним, что на сегодняшний день сборная Украины после 6 туров занимает 4-е место в турнирной таблице отборочной группы I. Команда имеет в своем активе 11 очков, как и Турция (3-е место). Первое-второе место делят Хорватия и Исландия, имеющие по 13 баллов.

Ближайший матч команда Андрея Шевченко проведет со сборной Турции в Харькове 2 сентября.