Экс-защитник сборной Чехии покончил жизнь самоубийством

Бывший защитник сборной Чехии по футболу Франтишек Райторал был найден мертвым в своей квартире в Турции. Наиболее вероятной причиной смерти защитника "Газиантеспора" считается самоубийство.

Об этом сообщает "ВВС".

По данным источника, 31-летний футболист повесился. Эту версию подтвердил Ибрагим Кызыл - президент турецкого "Газиантеспора", за который выступал футболист.

К сожалению, могу подтвердить, что информация о самоубийстве верна. Его партнеры по команде выразили волнение о том, что Райторала не было на сегодняшней тренировке. Я не понимаю причины его поступка, он был в хорошем настроении, я не замечал у него каких-то проблем

– сообщил Ибрагим Кызыл.футбол-

Франтишек Райторал — воспитанник Пршибрама, но большую часть своей карьеры провел в клубе Виктория, сыграв за него свыше 220 матчей.

В Газиантепспор правый фулбек, которому в марте этого года исполнился 31 год, перешел летом прошлого года. В текущем сезоне на счету Райторала 12 матчей в чемпионате Турции.

Ранее Райторал также выступал за Баник и Ганновер.

За сборную Чехии на его счету 13 матчей. В составе главной команды своей страны Райторал принял участие в Чемпионате Европы-2012, который проходил в Украине и Польше.

Читати далі: В аэропорту Харькова поймали украинца, продавшего девушек в сексуальное рабство