Гризманн принес Франции победу, отправив "немецкую машину" на металлолом

0b9a813ff5d72ce3ec80294d09fe0cee.jpgНациональная сборная Франции стала вторым финалистов Евро-2016, переиграв команду Германии в полуфинальном противостоянии со счетом 2:0.

Команды начали поединок очень активно, показывая скоростной футбол. Первый опасный момент создали французы. Антуан Гризманн обыгрался с Блесом Матюйди в стенку и в касание пробил по воротам, но Мануэль Нойер с легкостью отразил этот удар. Ответ от немцев не заставил себя ждать. Сперва Томас Мюллер не смог замкнуть передачу, а после Эмре Джан наносил удар первым касанием, на который среагировал Уго Льорис.

Счет был открыт под занавес первого тайма. Никола Риццоли увидел игру рукой у Бастиана Швайнтайгера и назначил одиннадцатиметровый удар, а Антуан Гризманн без проблем реализовал его.

Второй тайм французы начали куда более активно, но в отличии от первой половины уже не отдавали инициативу подопечным Йоахима Лева, а на 72-ой минуте поединка удвоили счет. Антуан Гризманн пробил с отскока низом по центру ворот.

Таким образом, сборная Франции пробилась в финал домашнего чемпионата Европы, а команда Германии сходит с дистанции на стадии 1/2 финала.

Германия – Франция 0:2 Голы: Гризманн, 45+2, 72