Чемпионат мира по горнолыжному спорту: результаты слалома

В субботу в швейцарском Санкт-Морице на Чемпионате мира по горнолыжному спорту прошел слалом у женщин.

Всего в соревнованиях приняли участие 94 спортсменки.

Микаэла Шиффрин из Америки победила. Она стала трехкратной чемпионкой мира в этой дисциплине. Шиффрин по итогам двух попыток показала результат 1 минута 37,27 секунды.

Также спортсменка дважды занимала первое место на чемпионате мира в Шладминге в 2013-м и в Бивер-Крике в 2015-м. И уже успела взять три Малых хрустальных глобуса.

Второе место заняла швейцарка Венди Холденер, которая отстала на 1,64 секунды, третье время показала шведка Фрида Хансдоттер (+1,75).

Ольга Кныш из Украины заняла последнее место среди спортсменок, которым удалось выполнить две попытки. Ольга заняла итоговое 49-е место. Отставание от победительницы по итогам двух попыток – 17.72 секунды.

Спортсменка Татьяна Тыкун не сумела пройти квалификацию.Кныш

Напомним, чемпионат мира в Санкт-Морице завершится в воскресенье. 19 февраля проходят соревнования в слаломе у мужчин. Украину представляет Иван Ковбаснюк.