21 августа под Одессой начнется фестиваль экстремального спорта Z-games

Восьмой ежегодный фестиваль Z-Games пройдет на популярном курорте Затока (Одесская область). В течение восьми дней участники (их планируется более десяти тысяч) погрузятся в феерическую атмосферу экстремального спорта и драйвовой музыки.

Посетители феста смогут быть не только зрителями, но и сами поучаствовать во многочисленных мастер-классах по йоге, каякингу, брейк-дансу, пляжному волейболу, черлидингу и многим другим видам.

Z-Games пульсирует круглые сутки. Утро на форуме может начаться с мастер-класса по йоге, продолжиться просмотром и участием в спортивных турнирах. А вечером и до поздней ночи вся территория феста превращается в огромный танц-пол.

танцпол z-games-fanaty-58e0cd6358b27

На сценах Z-Games выступят музыкальные группы, под которые будет здорово отрываться и танцевать до упаду.

Американские скейт-панки Zebrahead уже больше двадцати лет жгут на сцене. У них очень необычная популярность, самые большие залы "зебры" собирают в Японии. Звезда украинской танцевальной музыки Monatik (лучший альбом и лучший клип 2017 года по версии премии Yuna) споет и станцует свои последние хиты. Монстры мировой drum-n-bass сцены Pendulum (известны своей коллаборацией с Prodigy и другими группами) сыграют здесь DJ-Set. Харьковская группа "Пошлая Молли", которая в этом году ворвалась в хиты соцсетей, привезет в Затоку свой дебютный альбом. 

Организаторы фестиваля также обещают выступление мировой звезды, имя которой пока держится в секрете, но которая еще ни разу не приезжала в Украину.

Но главное блюдо фестиваля – это его спортивные турниры.

Возможно, самым ярким зрелищем фестиваля станет мотофристайл. Хедлайнером этого шоу будет польская команда Freestyle Family, которая покажет головокружительные пролеты по 25 метров и новейшие трюки на пределе человеческих возможностей.

мотофристайл Без названия

Летающие велосипедисты посоревнуются за призовой фонд в 50 000 гривен. Здесь помимо двух больших трамплинов для профессионалов будет еще установлена удобная линия для аматоров. Здесь смогут попробовать свои силы даже новички.    

Также, и стенка для скалолазания будет открыта для всех – от монстров, для начинающих.

YRS_9083

Для скейтеров в этом году, помимо парка на пляже будет еще установлена мини-рампа на воде. 

051995_normal

На фестивале каждый сможет найти себе вид спорта и музыку по душе. Классные эмоции, морской воздух и красивые люди – таким будет фестиваль Z-Games-2017 в Затоке.