УАФ подала иск в суд из-за наказания сборной Украины

Украинской ассоциации футбола (УАФ) пришлось пойти на крайние меры и подать в суд Лозанны иск, чтобы добиться  справедливости и обжаловать принятое в УЕФА решение о поражении нашей  сборной в несостоявшемся матче со сборной Швейцарии в рамках Лиги наций. Подробности – в материале Информ-UA.

Вердикт УЕФА – несправедлив, считают в УАФ и хотят добиться права сыграть отменённую игру. В Украине уверены, что чиновники еврофутбольной ассоциации приняли решение о техническом поражении наших футболистов, не учтя аргументы, предоставленные нашей стороной при обсуждении дела, связанного с отменой из-за вспышки коронавируса матча.  

Суд в Лозанне

Как ранее писал Информ-UA, в деле много несостыковок, и есть подозрение в заинтересованности некоторых высокопоставленных лиц в том, чтобы сборные Украины и Швейцарии не сыграли важный для обеих команд матч. В день, когда он должен был состояться, наша сборная испытывала серьёзные кадровые проблемы, но команда была укомплектована необходимым количеством игроков, тесты которых показали отрицательный результат по коронавирусу. Этот факт почему-то не остановил врача кантона Люцерн принять решение об отправке сборной Украины домой и отмены матча. Из-за этой рекомендации и решения УЕФА, наша сборная была выбита из элитного дивизиона Лиги наций.

Читати далі: Выборы в США: 18 штатов требуют пересмотреть результаты выборов

Ситуацию прокомментировал легендарный украинский футболист Олег Протасов. Он заявил, что решение УЕФА также считает несправедливым. По его мнению, игроки сборной Украины, несмотря на преследующие их неприятности в этом сезоне, очень достойно показали себя, играя в самой сложной группе Лиги. Он уверен, что суд примет единственно правильное решение, отменит вердикт УЕФА, и игра со швейцарцами всё же состоится.

Протасов

Протасов считает, что мировой футбол, к счастью, пережил самый сложный в истории период. В отличие от многих команд, украинская сборная дважды сыграла со зрителями – в матчах со сборными Испании и Германии.

В целом, отметил Протасов, Украина может гордиться своими футболистами, которые в этом году делали просто невозможное, завоёвывая победы с невероятно сильными противниками.

Опытный футболист  уверен на 100 процентов, что  украинская сборная ни разу не нарушила  медпротокол и не дала ни единого повода, чтобы быть лишённой права сыграть с соперниками из Швейцарии . Спор о том, кто останется в элитном дивизионе, отметил легендарный футболист, должен быть решён на поле.

Читати далі: Работники Amazon подали на Джеффа Безоса судебный иск