«Динамо» упустило шанс: «Барселона» выиграла матч ЛЧ, счёт 4:0

Вчерашний (24 ноября) матч киевского «Динамо» с «Барселоной» ещё раз показал, насколько непредсказуем футбол. Играя 4 ноября на поле противников с огромными кадровыми проблемами на Камп-Ноу, киевляне дали «Барселоне» настоящий бой, а вчера на своём поле потерпели полный разгром. Во втором тайме каталонцы забили четыре безответных мяча в ворота динамовцев. О том, как проходила игра, пишет Информ-UA.

Домашний реванш не удался, хотя команда Испании, играющая под руководством Рональда Кумана, в данный момент далека от идеала. Как, в принципе, и «Динамо: в основной состав команды так и не вернулись пока из-за коронавируса десять футболистов. На поле тренер динамовцев Мирча Луческу вывел практически тех же игроков, которые играли с «Ингульцом», только в начале матча вместо нападающего Владислава Супряги вышел Беньямин Вербич.

Динамо-Барса

«Берселона» же играла без Лионеля Месси и Френки Де Йонга, им тренер разрешил отдохнуть. Также из-за травм с киевлянами не сыграли Жерар Пике и Серджи Роберто. В центре защиты Куман поставил молодого Оскара Мингесу и ряд резервистов.

В первом периоде было видно, что в обеих командах есть не сыгранность между игроками. «Барса» больше владела мячом, но голкипер «Динамо» Георгий Бущан особо не напрягался. «Динамо» было активнее и имело возможность забить первый мяч, когда Карлос Де Пена пробивал после штрафного в ворота, но удар был не результативным - мяч прямиком влетел в руки вратаря «Барсы» Марку-Андре Тер Штегену. Далее был упущен ещё один удачный момент. В первом тайме счёт так и не был открыт.

Читати далі: Кличко против допуска фанов на матч «Шахтер» – «Рома»

У болельщиков динамовцев появились надежда на то, что во втором периоде динамовцы вырвут победу, но не случилось. Противники после перерыва буквально «расстреливали» ворота хозяев поля. Уже в самом начале второго тайма каталонцы забили первый мяч. Его после удачной передачи на 52-й минуте матча забил Сержиньо Дест. Следующие два мяча влетели в ворота динамовцев после ударов Мартина Брейтуэйта – на 57-й и 70-й минутах. Четвёртый гол был забит  Антуаном Гризманом в дополнительное время. Киевляне во втором периоде смотрелись растерянными, особенно после того, как на табло высветился счёт 2:0.

Победив соперников, «Барселона» вместе с «Ювентусом» выходит из группы. «Динамо», провалив матч с «мастодонтами» мирового футбола, будут готовиться к игре с венграми, чтобы разыгрывать с подопечными Сергея Реброва, командой «Ференцварош», шанс сыграть весной в Лиге Европы.

Читати далі: Сборная Украины сыграла вничью с действующими чемпионами