«Динамо» сыграло с «Ференцварошом» вничью 2:2

За противостоянием киевского "Динамо" с командой "Ференцварош" из Венгрии вчера, 28 октября, наблюдали с особым интересом. Игра могла закончится для нашей команды победой, на киевляне не удержали ворота, в итоге матч окончился со счётом 2:2. Подробности – в материале Информ-UA.

Изюминкой поединка стала дуэль главных тренеров будапештской и киевской команд - Сергея Реброва и Мирчи Луческу. Судьба обоих связана с "Динамо".

Динамо сыграли с венграми

Отметим, наши футболисты очень активно играли в первом тайме, проводили довольно агрессивные атаки. Это принесло результат. Первый мяч попал в ворота венгров на 28-ой минуте  - с пенальти. Гол забил полузащитник "Динамо" Виктор Цыганков. После открытия счёта киевляне стали играть с ещё большей уверенностью.

Второй, и как оказалось, последний гол  "бело-синих", забил в ворота полузащитник "Динамо", уругвайский футболист Карлос Мария де Пена.  Произошло это на 41-ой минуте первого периода.

Читати далі: Лионель Месси не сыграет за "Барселону" с "Динамо"

Во время перерыва в раздевалке венгерской команды было жарко. Сергей Ребров, судя по всему, очень "громко" поговорил с подопечными и даже сорвал голос. Это подействовало, а киевляне, судя по итогам матча, расслабились, что было очень неправильно.

Что произошло с футболистами киевского коллектива во втором тайме, объяснить очень трудно. Был сделан акцент на сохранении счёта, но им не удалось. Преимущество было за венграми. Киевляне ни разу не ударили в ворота противника за весь второй период.

Зато венгры применили всевозможные уловки и ходя и отыграли два мяча. Первый гол в ворота "Динамо" точным прострелом забил Токмак  Нгуен на 59-ой минуте. Киевляне противостояли давлению соперников, пытались разрушать атаки хозяев поля, но сами атаковать не решались.

В завершении матча  подопечные Сергея Реброва буквально вырвали  ничью. Такой желанный для венгров мяч забил на 90-ой минуте Франк Боли.

Подобный результат динамовцев мало кого удовлетворил, несмотря на то, что поединок был на "чужом" поле. На следующей неделе "бело-синие" должны сыграть с "Барселоной".

На послематчевой конференции главный тренер "Динамо" Мирча Луческу заявил, динамовцы, по его мнению, играли лучше и заслужили победу. Он указал на ошибки в обороне и атаке, которые будут учтены в домашнем матче.

Читати далі: «Динамо» и «Шахтёр» готовятся к важным встречам Лиги чемпионов