Свитолина стала победителем международного турнира в Страсбурге

Известная теннисистка, признанная первой ракеткой Украины, Элина Свитолина успешно начала свои выступления в основной сетке Открытого чемпионата по теннису во Франции. Она в нелёгком поединке победила россиянку Варвару Грачёву. Подробности – в материале Информ-UA.

Поединок, как сообщают спортивные СМИ, был непростым. Несмотря на то, что Свитолина продолжает свой победный путь, эксперты отмечают, что украинская теннисистка в данный момент не в лучшей форме. Её игра далека от идеальных стандартов. Во время матча с Грачёвой  она технически "включалась" в нужные на то моменты,  но особой инициативы не проявляла, Большая часть поединка была проведена на непривычно низком уровне, считают специалисты.

Свитолина

Первый сет Свитолина завершила со счётом 4:0, показав довольно хорошую игру, но она позволила россиянке вернуться в активную игру, и победила её только на тай-брейке.

Во втором сете Грачёва на протяжении долгого времени с брейком, а потом при счёте 4:2 имела тройной брейкпойнт.  Элина отыгралась, уверенно закрыв  вопрос лидерства. Спортсменка уверенно завершила матч.

Читати далі: Украина впервые в истории получила архитектурный «Оскар»

Всего на минувшем матче Свитолина реализовала семь из двенадцати брейкпоинтов, её соперница из России – шесть из тринадцати.

После матча с Грачёвой Свитолина дала пресс-конференцию французским журналистам и рассказала, что она первый раз за многие годы вышла на корт турнира в WTA перед Большим Шлемом. Она отметила, что матчами в  Страсбурге всегда оставалась довольной. В этот раз она рассматривала игры, как хорошую игровую практику.

Кроме этого, она отметила, что новые мячи фирмы "Wilson", которые использовались на турнире достаточно качественные, хотя многие недовольны ими.

До следующего круга у нашей теннисистки есть время подготовиться и прийти в себя. Её следующей соперницей будет 22-летняя мексиканская теннисистка Рената Сарасуа. Она в мировой классификации занимает 184 строчку. Свитолина отметила, что видела соперницу в раздевалке и удивлена её маленьким ростом. С техникой будущей соперницы она планирует познакомиться из видео-материалов.

Читати далі: Денис Беринчик с лёгкостью одолел Хосе Санчеса