Роналдо считает, что Лионель Месси не покинет "Барселону"

Бывший нападающий "Барселоны", "Реал Мадрида" и "Милана" бразилец Роналдо заявляет о том, что звезда каталонского клуба Лионель Месси, капитан команды, не покинет его, поскольку уж очень любит. Правда, сам Месси уже несколько раз провоцировал слухи о том, что ему не комфортно в нынешней ситуации, которая сложилась в "Барсе". Об этом рассказывает Информ-UA.

Аргентинский футболист Лионель Месси, который за всю свою карьеру ни разу не сменил клуб, задумывается о переходе. Несмотря на тот факт, что нападающий "Барсы", как считают эксперты, растерял свою трансферную ценность, всё же он приносит огромный успех команде, за которую выступает на поле. С начала минувшего десятилетия Лео неоднократно устанавливал рекорды по результативности в играх за "Барселону", чемпионате Испании, в Лиге чемпионов. Он является лучшим бомбардиром в "каталонском дерби" и "Эль-Класико". Месси настоящая живая легенда, который, как считается, намеревается уйти из "Барселоны", поскольку в клубе намеренно вокруг него нагнетают ситуацию и очерняют репутацию.

Месси

Но Роналдо, который с 1996 года по 1997-ый выступал на позиции форварда в "Барсе", заявил о том, что переход легенды маловероятен и, более того, он лично против его ухода. Несмотря на тот факт, что между капитаном команды и руководством весьма сложные отношения, "Зубастик" считает, что Месси не сможет покинуть клуб, поскольку уж очень его любит, следовательно - не будет настаивать на трансфере.

Читати далі: Драка между "ПСЖ" и "Марселем": пять звёзд удалили с поля

Поводом для нового скандала между аргентинской звездой и ФК, по информации издания Clarin, стала утечка личной переписки футболиста с новым тренером "Барселоны" Рональдом Куманом. Утверждается, что Месси сказал новому тренеру о том, что якобы готов уйти из "Барсы", поскольку его зацепил факт вылета из Лиги чемпионов. Куман добавил, что несмотря на позицию капитана, он всё же настроен продолжить с ним работу, но пока что не может понять - стоит ли ему убеждать футболиста остаться. Но в связи с данной информацией в клубе теперь раздумывают о том, какие далее предпринять действия.

Очень маловероятно, что он сможет покинуть "Барселону" в данный момент, особенно в условиях кризиса,

- подчеркнул Роналдо во время вебинара.

Экс-футболист клуба, который, кстати, является двукратным чемпионом мира, лучшим бомбардиром мира-2002, обладателем "Золотой бутсы" и "Золотого мяча", а также прочих званий и наград, уверен, что Месси для "Барсы" является полноценным ориентиром. Он отметил, что ни за что бы не позволил бы ему уйти, тем более, что капитан действительно любит свой клуб, а игроки его всецело уважают. Бразилец Роналдо акцентирует внимание на том, что Лео является лучшим футболистом мира, и потерять "Барселоне" такого игрока ни за что нельзя.

Впрочем, контракт Месси с клубом действителен ещё год. Поэтому существует доля вероятности того факта, что он останется в составе "Барсы".

Читати далі: Жена турецкого футболиста «заказала» его киллеру за 1,3 млн долл