«Бавария» разгромила «Барселону», а «Лион» переиграл «МС»

Определились полуфиналисты Лиги чемпионов УЕФА сезона 2019/2020. После завершающих игр четвертьфинальных матчей, подопечных тренера Руди Гарсии, который тренирует игроков "Лиона", в полуфинале Лиги чемпионов  будет встречать самый титулованный немецкий клуб "Бавария" во главе с Хансом -Диттером Фликом. Подробности – в материале Информ-UA.

Преодолев четвертьфинальную стадию ЛЧ  2019/2020, в 1/2 финала пробились  два клуба из Франции ("Пари Сен-Жермен" и "Лион") и два - из Германии ("Лейпциг" и "Бавария"). Состав полуфинала Лиги чемпионов УЕФА сенсационный сразу по нескольким причинам, пишут спортивные СМИ.

Лион.

В истории футбола сразу две немецкие команды вышли в 1/2 финала ЛЧ происходила лишь дважды - сейчас и в сезоне 2012/2013 годов. Французы  в данной ситуации вообще впервые,  ранее в полуфинальную серию Лиги чемпионов никогда не проходили сразу две их команды.

Удивительно и то, что впервые за несколько десятилетий в полуфинале ЛЧ не  будет ни английских, ни испанских футбольных клубов.  Последний раз такое было в 1995/1996 годах, тогда кубок победителя Лиги чемпионов УЕФА завоевали туринцы.

Читати далі: Скандал: в Бельгии футбольный клуб подделывал тесты на COVID-19

В текущем футбольном сезоне "Бавария"  с разгромным счётом 8:2 выбила  "Барселону". Восемь раз каталонцам пришлось вынимать мяч из сетки своих ворот, это одно из самых крупных поражений за все еврокубковые турниры.

Бавария.

"Лион" в это же время неожиданно для многих болельщиков и футбольных экспертов переиграл "Горожан". Конечно, матч был не настолько результативный, как у немцев с испанцами, но те кто его не видел,  многое потеряли.  По накалу страстей борьба на поле между игроками "Лиона" и "Манчестер Сити" превосходила многие игры финала ЛЧ.

Можно с досадой отметить, что  тренеру английской команды "Ман Сити" Хосепу Гвардиоле уже третий раз не удаётся преодолеть рубеж 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА.

Зрители, которые наблюдали за игрой в онлайн-режиме, отметили, что его подопечные играли через силу, в отличие от соперников,  которые шли в атаку легко и с большим рвением к победе.  Было ощущение, что делают они это в свое удовольствие.

Гвардиолу обвинили в очередной раз в том, что он, как всегда, перемудрил с составом. Да и команда выглядела в целом "уставшей", возможно, и от своего наставника.

Читати далі: Наша сборная рвётся на ЧМ-2022: победа 3-1 в матче с Шотландией