Роналду намекнул, что может покинуть профессиональный футбол

Имя Криштиану Роналду знакомо даже тем, кто совершенно далёк от мира футбола. Португальская звезда, которая в минувшем году подписала контракт с "Ювентусом", рассуждала по поводу своего ухода из профессионального футбола, но не очертила сроки, передаёт Информ-UA.

Не так давно Криштиану Роналду попал в скандал, поскольку девушка заявила о том, что была ним изнасилована. Футболист всячески отрицал вину, но впоследствии стало известно, что суд встал на сторону обвиняемого и признал Роналду невиновным. Впрочем, по СМИ ещё долго "гуляла" новость о том, что известный на весь мир футболист был назван насильником, несмотря на недоказанность вины. 

Роналду

Теперь же сообщается, что Криштиану Роналду рассуждает о завершении клубной карьеры. Напомним, в этом году футболисту исполнилось 34 года - довольно серьёзный возраст для спортсменов, но несмотря на свою "старость", Роналду свеж и бодр, поэтому его карьера может продлиться, как минимум, до 40 лет, а то и дольше. Как сообщает Goal, футболист намекнул, что вполне может быть готов к тому, чтобы завершить карьеру даже в конце этого сезона. 

Криштиану Роналду подписал контракт с "Ювентусом" летом минувшего года, а по документу футболист будет задействован в основном составе клуба на протяжении четырёх лет. Естественно, что с возможностью продления контракта в будущем. Стоимость трансфера в "Юве" равнялась свыше 121 миллиону долларов. 

Читати далі: Скандал: в Бельгии футбольный клуб подделывал тесты на COVID-19

Пятикратный победитель "Золотого мяча", который помог "Ювентусу" завоевать титул в серии А в прошлом сезоне, отметил, что уже сейчас он может рассматривать приблизительные сроки в завершении собственной карьеры. Впрочем, поклонники Роналду не должны переживать, поскольку он также предложил, что мог бы продолжать выступать на поле до тех пор, пока ему не исполнится 40 лет. То есть, грани весьма размыты.

У португальского футболиста во время общения с журналистами, которое транслировали по TV1, поинтересовались, когда он готов "уйти на пенсию". Роналду ответил, что об этом совершенно не думает, поскольку равноценно мог бы окончить карьеру как завтра, так и при наступлении нового десятилетия в его жизни. Он подчеркнул, что не знает, когда это произойдёт, но искренне верит в то, что нужно наслаждаться каждым моментом жизни, ведь подарок, который ему подарила судьба - превосходен. 

Бывший нападающий "Манчестер Юнайтед" и "Реал Мадрид" теперь завоевал титул чемпиона в трёх разных странах и является одним из самых ярких игроков в игре. Однако футболист не нацелился на трофеи или деньги, а имеет на прицеле другое достижение. Роналду по праву считают одним из самых великих людей футбола всех времён, и его часто сравнивают со звездой "Барселоны" Лионелем Месси, но разница в них в том, что последний всегда занят в одном клубе, а Роналду переходит из клуба в клуб. 

Читати далі: Наша сборная рвётся на ЧМ-2022: победа 3-1 в матче с Шотландией