Легендарный Майк Тайсон в Киеве рассказал о победах, жизни и своих хобби

Знаменитый и легендарный боксёр Майк Тайсон прилетел в Украину. Спортсмена специально пригласила ТМ Parimatch. Звёздный американский боксёр, который по окончании спортивной карьеры стал актёром в Киеве, примет участие в съёмках рекламного ролика. Майк Тайсон стал один из бренд-амбассадоров ТМ Parimatch, сообщает Информ-UA.

Тайсон

О том, что Майк Тайсон едет в Киев, накануне  стали появляться сообщения в социальных сетях. Пассажиры, летевшие с легендарным боксёром одним рейсом, всю дорогу до Киева просили Тайсона сфотографироваться, и, по сути весь полёт нескончаемая очередь из желающих взять автограф и сделать селфи стояла у входа в бизнес-класс. Майк никому не отказал.

Насыщенная, большая программа пребывания американского боксёра в Киеве расписана по часам и минутам. Но сегодня  ранним утром спортсмен провёл встречу с украинскими журналистами в формате завтрака, на которую удалось попасть и репортёру "Информ-UA".

Свежий, отдохнувший,  Майк Тайсон в первую очередь поблагодарил за гостеприимство и приём, и признался что тренировки и фитнес помогают ему всегда быть в форме. Прилетев в Киев с женой Кики и сыном Амиром, Тайсон успел посетить тренажёрный зал и вчера вечером, и сегодня рано утром ещё до встречи с журналистами.

Наш вопрос касался истории главного тренера в жизни Майка, легендарного Каса ДАмато, о котором в ближайшее время будет снят фильм. Роль Каса ДАмато в фильме "Cornerman" сыграет Брюс Уиллис. Майк Тайсон откровенно признался, что ничего не слышал о планируемых съемках,  не в курсе.

Кас был великим человек. За свою жизнь он воспитал десятки чемпионов, и его любили миллионы. Я думаю, что многим будет что рассказать о нём, и сотни людей знают его гораздо лучше меня. Меня в его жизни было немного, только несколько лет, зато его влияние в моей жизни огромно. Это великий человек, и он заслуживает чтобы о нём, об истории его жизни был снят фильм,

 - сказал Тайсон.

Кас ДАмато и его гражданская жена Камилла Ивальд своих детей не имели, но 15-летнего Майка Тайсона они усыновили. Воспоминания о дочери украинских переселенцев Камилле Иващук, которая впоследствии стала Камиллой Ивальд, растрогали боксёра и вернули в прошлое:

Она требовала, чтобы у меня всегда была чистота и порядок. Чисто на полу, порядок на столе, чтобы я убирал мусор и следил за собой. Она была требовательна, и именно она научила меня дисциплине. Каждый день она требовала и требовала, говорила что должно быть чисто в моей комнате, и что чистым должен был я. Я сопротивлялся, а она была строга. И только со временем я понял как она была права. И я обязан ей за воспитание и за эти требования. Я заработал много денег, я уже мог сам не стирать себе одежду, мыть посуду или убирать пол, но я всегда помнил – я всего добиваюсь сам, и я должен всё уметь делать сам. Камилла приучила меня к работе, и к порядку.

Вспомнил о дисциплине Майк Тайсон, когда его спросили, каким будет видео и ролик в котором он будет принимать участие в съёмках в Киеве.

Я просто постараюсь быть лучшим. Чем бы я не занимался, за какое бы дело я не брался, я всегда стремлюсь стать лучшим и сделать свою работу или задачу лучше всех.

Тайсон автограф

Читати далі: Денис Беринчик с лёгкостью одолел Хосе Санчеса

Общаясь с журналистами Майк Тайсон рассказал о своей срасти к разведению голубей, что в его голубятнях живут 3 000 птиц.  Аргументировано рассказал о своём решение стать веганом, отметив что именно питание помогает ему поддерживать организм в тонусе. И заявил, что еда – это наркотик. Многие люди теряют контроль над собой, своим разумом и телом через еду, а правильное питание и отношение к еде  помогает по жизни. Признался, что любит смотреть соревнования по теннису, а на вопрос про любимую футбольную команду был краток:

"Арсенал" хорошая команда, "Челси" хорошая команда, у Аргентины хорошая сборная, но если говорить о национальных командах – Бразилия №1. Так я считаю.

Хотя самый лаконичный ответ "железный Майк" дал на вопрос  о своём отношении к Василию Ломаченко и его результатах на профессиональном ринге:

Ломаченко - да он просто лучший. О чём тут можно говорить?

Главной целью своей жизни Майк Тайсон назвал счастье своей семьи.

Я не вижу одну тотальную цель, к которой нужно стремиться всю жизнь. Скажу так. У меня есть ежедневные цели, и все они связаны с моей семьёй, с моими детьми. Чтобы они были счастливы, каждый день. Все мои цели, всё что я делаю сегодня – всё ради семьи.

И даже говоря о своём недавнем дне рождения Тайсон рассмеялся, заметив что ему ничего не дарили, и тут же добавил:

Я родился, я живу, это мой главный подарок каждый день, не только в день рождения.

В подарок Майку Тайсону организаторы встречи приготовили подарок. Боксёру вручили копию гетьманской булавы, которая вызвала у американца большой интерес. Он подробно расспросил, что символизирует этот знак, кому его вручали, в чём особенности этого символа власти? И, казалось, Майк Тайсон остался приятно рад подарку.

Тайсон булава

30 июня Майку Тайсону исполнилось 53 года. Он до сих пор остаётся обладателем уникальных спортивных рекордов. В 20-летнем возрасте, а точнее в возрасте 20 лет и 144 дней, он стал чемпионом мира в тяжёлом весе, - самым молодым чемпионом в истории. В 21 год он стал абсолютным чемпионом мира, и этот рекорд до сих пор также не превзойдён. В Книге рекордов Гиннесса за Тайсоном числятся такие рекорды как "Самый молодой чемпион в истории бокса в тяжелом весе", и "Наибольшее количество самых быстрых нокаутов".

В истории профессионального бокса Майк был и остаётся самым высокооплачиваемым боксёром-тяжеловесом. Из 10-ти самых дорогих боёв в истории бокса, проводимых в тяжёлом весе, Тайсон принимал участие в шести.

За 20-летний период профессиональной карьеры, с 1985-го по 2005 год, Тайсон провёл на ринге 56 поединков, в 50 из которых одержал победы. Из 50-ти поединков в 44-х "железный Майк" одержал победу нокуатом. Начав карьеру актёра Тайсон успел уже сняться в 50-ти фильмах и сериалах, преимущественно в эпизодических ролях, а в фильме "Мальчишник в Вегасе 2" Майк Тайсон даже спел.

Легендарный чемпион Майк Тайсон признался, что радуется жизни и ежедневно несколько часов посвящает тренировкам, и всегда с радостью открыт к новому. Остаётся надеяться, что теперь знаменитый Майк Тайсон чаще станет гостем в Украине.

Читати далі: Ломаченко летом проведёт бой с японцем Накатани