С четвёртой попытки Украина пробивается в четвертьфинал чемпионата мира

Молодёжная сборная Украины по футболу пробилась в восьмёрку сильнейших команд планеты. На чемпионате мира U-20 в Польше наши ребята сегодня в 1/8 финала уверенно переиграли сборную Панамы, и добились исторического успеха.

Стадия 1/8 финала на предыдущих чемпионатах мира была фатальной для сборной Украины. 2001-й год, молодёжный чемпионат мира в Аргентине. Сборная Украины уверенно занимает 1 место в группе, но затем уступила со счётом 1:2 Парагваю. 2005-й год, Нидерланды. Наша сборная выходит из группы и в 1/8 финала проигрывает с минимальным счётом 0:1 Нигерии. И наконец 4 года назад на чемпионате мира в Новой Зеландии наша молодёжная сборная отлично проводит групповой этап, забивает 9 голов в трёх матах не пропуска ни одного в свои ворота, но в 1/8 финала сенсационно проигрывает по пенальти сборной Сенегала.

Груз 1/8 финала похоже довлел сегодня только над любителями статистики. Наши игроки вышли на матч против панамских ровесников собранными и уже в первом тайме наши футболисты три гола. На 23-й минуте Данил Сикан (на фото №14) открыл счёт в матче, на 41-й минуте Денис Попов удвоил преимущество нашей команде, а в самом конце первого тайма Сикан забил снова и довёл счёт до 3:0.

Читати далі: Скандал: в Бельгии футбольный клуб подделывал тесты на COVID-19

Украина Панама 14Отметим, что оба раза Данилу голевые пасы выдавал Ефим Конопля. В начале второго тайма панамцы забили. Эрнесто Уолкер, который в этом году успел уже дебютировать в составе национальной сборной своей страны забил гол, и этот гол стал последним голом его команды на турнире.

Окончательный счёт в матче на 83-й минуте оформил Сергей Булеца. 4:1 - молодёжная сборная Украины продолжает своё участие на мировом первенстве.

Украина Панама 4

7 июня в городе Лодзь в четвертьфинале наша сборная сыграет с Колумбией. Вчера колумбийцы в серии послематчевых пенальти смогли одолеть сборную Новой Зеландии.

ГОЛЫ: Сикан (23, 45), Попов (40), Булеца (83) - Уолкер (50)

УКРАИНА: Лунин, Конопля, Попов, Цитаишвили (Кащук, 63), Бондарь, Бескровайный, Дрышлюк, Корниенко, Чех, Сикан (Супряга, 67), Булеца (Устименко, 85)

Читати далі: Наша сборная рвётся на ЧМ-2022: победа 3-1 в матче с Шотландией