В Украине состоится благотворительный забег мирового масштаба

Украина собирает поучаствовать в мировом забеге Wings for Life World Run. Об этом сообщает Информ-UA.

Забег

Забег планируют провести 5 мая в два часа дня. Стоит отметить, что забег будет проходить всего один день. Главная цель этого мероприятия — благотворительная: деньги будут собирать на исследования по лечению травм, болезней, которые связаны с нарушением функционирования спинного мозга.

Поучаствовать в забеге могут все желающие и во многих населённых пунктах страны. Речь идёт об Одессе, Киеве, Днепре и других крупных городах. Для участия даже создали специальное мобильное приложение. Оно поможет в организационном плане.

В акции будут участвовать и послы Wings for Life World Run. Среди них известные личности.

В столице Украины забег состоится на Трухановом острове, как и говорилось выше, 5 мая в 14.00.

Девиз акции мотивирующий: Беги ради тех, кто не может, где бы ты ни был.

Кроме того, финишерам, как всегда, выдадут медали и сувениры, чтобы забег запомнился.

Читати далі: Cardi B и Megan Thee Stallion в Twitter разыграют 1 млн долларов

Стоит отметить, что этот забег проводят в тридцати пяти странах мира.

Организаторы утверждают, что абсолютно все полученные средства будут направлены во имя главной цели — на поиск методик лечения травм, болезней спинного мозга. Этот забег за шесть лет стал уже почти флешмобом. Он очень популярен во всем мире. У него есть свои поклонники, которые бегут каждый год во имя благотворительности. За все время существования забега удалось собрать более двадцати миллионов евро, которые уже ушли на помощь исследователям.

Кстати, недавно в Украине стартовала ещё одна благотворительная инициатива - Месяц Красного креста. На протяжение месяца команда собирает деньги, медицинские препараты, одежду, бытовые предметы, чтобы отправить их в качестве помощи тем, кто в ней нуждается: сироты, пожилые люди, многодетные семьи и другие люди. Кроме того, как известно, Красный крест имеет свой неприкосновенный запас. Он существует на случай какой-то серьёзной катастрофы. Эти запасы рано или поздно заканчиваются. Поэтому акция также нацелена на то, чтобы по возможности их восполнить, и приумножить. Акция началась 8 апреля и продлится месяц - до 9 мая.

Читати далі: Джонни Депп обвинил экс-жену в присвоении семи миллионов