Самая интересная Лига чемпионов последних лет. Согласны?

Лига чемпионов УЕФА в этом году радует болельщиков. Фанаты с восторгом обсуждают турнир, и всё чаще звучат слова и утверждения что давно не было таких непредсказуемых, захватывающих матчей в каждой из пар турнира. Речь идёт о серии плей-офф. Первый этап нокаут-раунда в каждый игровой день дарил болельщикам игровые интриги и невероятные развязки.

Поражение "Реала" на своём поле от злой и неудержимой молодёжи "Аякса" и вылет королевского клуба из турнира. Невероятный камбэк от "Манчестер Юнайтед" который после домашнего поражения 0:2 от "ПСЖ"смог в Париже смог выиграть и счёт 1:3 вывел в четвертьфинал именно англичан.

Сульшер манишка

Этот невероятный успех наверняка поможет норвежцу Уле Гуннару Сульшеру избавиться от приставки "и.о.". Тренер смог вернуть "дьяволам" уверенность, победы, и сплотил вокруг себя и игроков и тренерский штаб. В Париже весь матч Сульшер отстоял у кромки поля одев манишку запасного игрока. Дело в том, что игроки "ПСЖ" играли в тёмно синей форме, и тренер "Манчестера" в своей чёрной куртке сливался с ними, и осложнил работу арбитрам. Норвежец после переговоров с арбитром моментально нашёл выход из положения. Облачился в манишку игрока в которой и отпраздновал триумф команды. 

Впервые за последние 10 лет в четвертьфинале Лиги чемпионов сыграют сразу четыре английских клуба. Весной 2009-го это были "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Ливерпуль" и "Арсенал". В апреле 2019-го это будут "Манчестер Юнайтед", "Тоттенхэм", "Манчестер Сити" и "Ливерпуль".

В противостоянии "Мансити" и немецкого "Шальке 04" англичане победили дважды. Вначале в гостях (2:3), а во вторник добились рекордной победы в истории клуба в евро кубках и дома - 7:0. После этого матча немного легче стало болельщикам нашего "Шахтёра". Предыдущий, прошлогодний победный рекорд "Манчестер сити" установил именно в игре с "Шахтёром", когда разгромил его со счётом 6:0. Во вторник в матче полностью отыграли оба наших легионера. Зинченко в игре против "Шальке" провёл свой 10-й матч в Лиге чемпионов, причём пятый в нынешнем сезоне, и отметился голевой передачей. После игры Зинченко и Коноплянка обменялись футболками, и немного пообщались.

Зинченко коноплянкаБольше времени у футболистов будет уже в понедельник. 18 марта они приедут в Киев для подготовки к матчам за сборную.

"Тоттенхэм" не пропускал голов в двухматчевом противостоянии с немецкой "Боруссией". После домашних 3:0 были выездные 0:1, и лондонцы впервые с 2011 года выходят в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Последним, четвёртым английским клубом вышедшим в 1/4 финала вчера стал "Ливерпуль". Первый матч между "Ливерпулем" и "Баварией" завершился со счётом 0:0, и ответная игра обещала стать настоящей и непредсказуемой битвой. Ожидания оправдались. "Бавария" за последние четыре месяца проиграла лишь один матч, в начале февраля уступив в бундеслиге "Байеру". "Ливерпуль" приехал в Мюнхен имея серию из 10 беспроигрышных матчей подряд, правда была у англичан и другая, менее радостная серия. В Лиге чемпионов "Ливепруль" проиграл пять последних выездных матчей. Серия началась в апреле прошлого года в Риме, когда "Рома" обыграла "Ливерпуль" 4:2. Затем был финал Лиги чемпионов в Киеве, где "Ливерпуль" уступил "Реалу" (1:3). А потом были кошмарные 3 матча групповой стадии Лиги чемпионов, в которых играя в гостях "Ливерпуль" потерпел три поражения. Но вчера "Ливерпуль" добился красивой победы - 1:3 и испортил юбилей капитану "Баварии" Мануэлю Нойеру. Голкипер проводил вчера свой 100-й матч в Лиге чемпионов, и именно после его грубейшей ошибки гости в середине первого тайма открыли счёт в матче.

Читати далі: Скандал: в Бельгии футбольный клуб подделывал тесты на COVID-19

Невероятное "спасение" в матче против "Атлетико" совершил "Ювентус". В Мадриде итальянцы проиграли 0:2, а дома отыгрались, выиграли 3:0. Все три гола в этом матче забил Криштиану Роналдо, который после невероятного матча чётко подвёл его итог и свою игру: "Меня приглашали в "Ювентус" чтобы команда побеждала, и болельщики получали удовольствие от нашей игры. Сегодня мы выиграли, а у наших болельщиков праздник. Значит я справляюсь со своей задачей".

Криштиану спас спасителем Ювентуса" и своей игрой выел команду в четвертьфинал. Уникальность Роналду в решающих раундах Лиги чемпионов подтверждает и статистика. Криштиану забил в турнире 124 гола (это лучший результат, недосягаемый рекорд). При этом в раундах плей-офф Лиги чемпионов Роналду забивает больше: 61 гол на групповой стадии, 63 гола в плей-офф. Именно в решающих матчах, в играх "на вылет" проявляется бомбардирский талант Роналду. 

Роналду

"Ювентус" впервые в своей истории смог отыграться и пройти в следующий раунд после поражения в первом матче с разницей в два мяча.

Но главными авторами рекордов стали вчера футболисты "Барселоны". После 0:0 в Лионе "Барса" обыграла дома "Лион" со счётом 5:1. "Барселона" в 12-й раз подряд вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Ни одной другой команде такого не удавалось. "Барселона" не проигрывает в Лиге чемпионов на "Ноу Камп" уже 30 матчей подряд, и это рекорд турнира.

И очередные личные рекорды переписал вчера Лионель Мессии. Капитан "Барселоны" забил в ворота "Лиона" два гола. Теперь у аргентинца 36 голов в этом сезоне, и он 11 сезонов подряд забивает в матчах за клуб по 35 голов и больше. 

Месси

В 31 матче Лиги чемпионов Лионель забивает 2 гола и больше, но впервые в карьере аргентинцу удалось в одном матче забить два гола и сделать два голевых паса. В игре с "Лионом" - удалось.

В пятницу пройдёт жеребьёвка четвертьфинальных пар турнира. В борьбе остаются 8 команд. Четыре представителя Англии: "Манчестер юнайтед", "Тотенхэм", "Манчестер сити" и "Ливерпуль". По одному клубу из Голландии ("Аякс"), Португалии ("Порто"), Италии ("Ювентус") и Испании ("Барселона").

Читати далі: Наша сборная рвётся на ЧМ-2022: победа 3-1 в матче с Шотландией