Двойная победа и "туманные" перспективы для "Динамо"

"Динамо" добивается двойного успеха в европейском кубковом турнире. И тут нет ошибки, наши футболисты действительно оформили победный "дубль".

В юношеской Лиге чемпионов молодые игроки "Динамо" в среду играли с ровесниками из итальянского "Ювентуса" и победили 3:0. Голы забивали Артур Ващин, Сергей Булеца и Дмитрий Попов. Счёт 3:0 в розыгрыше юношеской Лиги чемпионов стад самым крупным среди всех игр сыгранных на этой стадии турнира. Приятно отметить, что матч юных игроков "Динамо" и "Ювентуса" собрал на трибунах стадиона "Динамо имени Валерия Лобановского" более 10 000 зрителей.

Главная команда "Динамо" вчера проводила ответный матч 1/16 финала Лиги Европы против греческого "Олимпиакоса". После ничейного результата в Пирее (2:2) нашей команде было важно не проиграть, тогда как гостям нужна была только победа. Греки атаковали много и опасно, но отменно вчера сыграл в воротах Денис Бойко. Не удивительно, что именно голкипера "Динамо" признали лучшим игроком матча.

Денис БойкоПоймавший кураж Бойко, плюс грамотно сыгравшая в обороне команда не дали грекам возможности забить. Зато забил гол Фран Соль. Новичок "Динамо" отличился первым забитым голом в своём втором по счёту матче за киевлян. 1:0 - победа "Динамо" которая позволила нашей команде продолжать участие в Лиге Европы.

Читати далі: Скандал: в Бельгии футбольный клуб подделывал тесты на COVID-19

Динамо фаны

Сегодня киевляне узнали своего соперника по 1/8 финала. Им стал лондонский "Челси". Первый матч, 4 марта, команды проведут в Лондоне. 14 марта в Киеве состоится ответная игра.

"Челси" в Лиге Европы прошёл шведский "Мальме". В Швеции британцы победили 1:2, а вчера дома отпраздновали победу со счётом 3:0.

Главный тренер "Динамо" Александр Хацкевич комментируя клубному сайту результаты жеребьёвки и форму в которой пребывают игроки "Челси" сказал: "Сейчас точно одно - форма у "Челси" синего цвета. До встречи с ними у нас будут две игры в чемпионате, рано ещё загадывать наперёд. Пока мы только знаем кто нам достался в соперники. В футбол играют живые люди, и до стартового свистка у всех команд равные шансы"

Лига Европы жереб

Стал сегодня известен и следующий соперник юношеской команды "Динамо" в Лиге чемпионов U-19. Наши ребята сыграют в Германии с "Хоффенхаймом".

Читати далі: Наша сборная рвётся на ЧМ-2022: победа 3-1 в матче с Шотландией

Обьекты
Персоны