Привыкайте к новому футбольному времени. Сегодня стартует Лига чемпионов

21:45 - магическое время и сочетание цифр к которому годами привыкли футбольные болельщики. Теперь любителям футбола нужно забыть это время. С этого сезона в Лиге чемпионов УЕФА матчи будут начинаться в другое время. Более того, ради увеличения телевизионной аудитории было принято решение проводить матчи игрового дня в два захода. Игры теперь будут начинаться в 20 и в 22 часа.

Украина в турнире будет представлена "Шахтёром". А если говорить о числе украинских футболистов которые могут сыграть в этом сезоне в Лиге чемпионов, то мы имеем дело с национальным рекордом. 20 украинцев заявлены в составах своих клубов. 16 наших футболистов играют в "Шахтёре", ещё 4 игрока будут выступать за зарубежные клубы. Это Евгений Коноплянка из немецкого "Шальке 04", Александр Зинченко из английского "Манчестер сити", Дмитрий Чигринский из греческого "АЕКа" и Тарас Михалик из российского "Локомотива". 

"Шахтёр" уже в 13-й раз в истории выступит в групповом раунде Лиги чемпионов. Свой стартовый матч против немецкого "Хоффенхайма" чемпион Украины проведёт завтра, и обратите внимание - этот матч начнётся в 20 часов. Пора болельщикам привыкать к изменениям в календаре и трансляциях матчей турнира.

Сегодня утром в Киеве игроки "Шахтёра" провели открытую тренировку. Занимались и тренировались футболисты в отличном настроении, и не скрывали что завтра в Харькове команда сделает всё возможное чтобы подарить болельщикам победу.

Шахтёр треня2

"Мы ждём этого матча, ждём старта Лиги чемпионов. И мы верим что увидим завтра заполненные трибуны стадиона. Постараемся порадовать наших болельщиков. Конечно, начать турнир с победы это важно", - сказал голкипер "Шахтёра" Андрей Пятов, самый опытный еврокубковый игрок в нашей команде. Андрей Пятов сыграл в 56 матчах Лиги чемпионов. 

Если для нашего голкипера сегодня начинается 9-я Лига чемпионов в карьере, то вратарь "Порту" Икер Кастльяс в этом сезоне установил невероятный рекорд. 37-летний голкипер может сыграть в своей 20-й (!!!) Лиге чемпионов в карьере.

Читати далі: Скандал: в Бельгии футбольный клуб подделывал тесты на COVID-19

КасильясСегодня "Порто" играет в гостях против "Шальке". Икер Касильяс может провести свой 168-й матч в Лиге чемпионов, и он  на 4 года старше главного тренера немецкого клуба итальянца Доменико Тедеско.

По числу участий в турнире рекордсмена три. Это "Порто", "Барселона" и "Реал" которые сыграют в групповом раунде турнира в 23-й раз из 26-ти возможных.

Криштиану Роналду готовится переписывать индивидуальные рекорды турнира. Португалец, перешедший летом из "Реала" в "Ювентус" обладает целой серией личных рекордов. Роналду в Лиге чемпионов забил 120 голов, выиграл в 97 матчах, 5 раз выигрывал Лигу чемпионов забивая голы в трёх финальных матчах. Играть Роналду и "Ювентус" будут в группе "Н" вместе с "Валенсией", "Манчестер юнайтед" и "Янг Бойз". 

В нынешней Лиге чемпионов сразу три клуба-дебютанта. Кроме "Янг Бойз" это "Хоффенхайм" и "Црвена звезда". Теперь уже 140 клубов могут похвастаться участием в сильнейшем турнире Европы.

Cегодня Лига чемпионов  стартует в 20:00 матчами группы "В", которую по итогам жеребьёвки окрестили "группой смерти": "Барселона" - "ПСВ" и "Интер"-"Тоттенхем". 

В 22 часа начнётся ещё 6 матчей первого дня. В группе "А" играют "Брюгге"-"Боруссия", "Монако"-"Атлетико". В группе "С" "Црвена звезда" дебютирует в матче с "Наполи" а финалист последней Лиги чемпионов "Ливерпуль" принимает "ПСЖ". В матчах группы "D" "Шальке 04" сыграет с "Порто", а "Галатасарай" принимает в Стамбуле "Локомотив".

Каждый матч обещает быть интересным и непредсказуемым. Собственно именно за это болельщики и ценят Лигу чемпионов.

Читати далі: Наша сборная рвётся на ЧМ-2022: победа 3-1 в матче с Шотландией