Александра Усика назвали настоящим гением в боксе, и вот почему

Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн накануне поединка Александра Усика с британцем Тони Беллью назвал украинского боксера гением в мире бокса, передает "Информ-UA".

Недавно стало известно, что Александр Усик вместе со своей промоутерской компанией подписали выгодный контракт с компанией Хирна.усик

Теперь все поединки украинского боксера будут проходить под патронатом британской компании и первым станет бой против Беллью.

Накануне подписания контракта Хирн заявил, что считает Александра Усика настоящим гением в боксе. Эдди подчеркнул, что Усик в боксе величайшая фигура. Он смог стать чемпионом в нескольких версиях сразу и его нужно показать обычным фанам, показать его гениальность.

Также он подчеркнул, что бой Усик - Беллью очень важный для обоих боксеров и уверил, что он пройдет на большом стадионе.

Если бой Усика против Беллью пройдет хорошо и победит украинец, в дальнейшем компания Хирна может организовать поединки против таких гигантов, как Деррик Чисора, Дилиан Вайт, Джозеф Паркер и... Энтони Джошуа. Но все подробности контракта пока неизвестны.

К слову, Александр Усик на сегодня является супер чемпионом WBO. В недавнем поединке Усик единогласным решением судей был признан победителем в поединке против Мурата Гассиева. И теперь ему предстоит провести бой с британцем Тони Беллью. Бой пройдет 10 ноября в Лондоне на стадионе. Эксперты ожидают, что поединок станет одним из самых лучших в мире бокса.

Сам соперник Александра считает, что поединок будет мощным и он сможет победить украинца. Он сказал, что сделает это ударом в подбородок, поскольку Усик медленный панчер.

Читати далі: Ломаченко летом проведёт бой с японцем Накатани

Темы
Персоны
Места