Скандал с украинцем в российском футболе: отвернулся от флага РФ

Украинский футболист, выступающий за российский клуб "Нижний Новгород", Виталий Федорив оказался в эпицентре скандала после матча Футбольной национальной лиги Российской Федерации, передает "Информ-UA".

Так, матч российской Футбольной национальной лиги прошел в субботу, 18 августа. Во время выхода команды на поле и исполнения российского гимна украинских легионер якобы предпочел отвернуться от Государственного флага Российской Федерации.

Твитер

В результате один из пользователей популярной социальной сети разместил фото, на котором видно, что украинец Виталий Федорив повернут спиной к российскому флагу. В результате в Сети разгорелся настоящий масштабный скандал - мол, украинский футболист, выступая за российскую команду, позволяет себе неуважительное отношения к российскому флагу.

Далее в Сети в адрес украинского легионера посыпались гневные комментарии - мол, зачем было ехать в Российскую Федерацию и выступать за местный клуб, если нет уважения. Другие же отмечали, что со стороны футболиста это непоследовательно, третьи - упрекали в заработке денег в РФ.

Читати далі: Скандал: в Бельгии футбольный клуб подделывал тесты на COVID-19

Твиттер коментарии

Сам украинский футболист Виталий Федорив первое время хранил молчание, однако уже на следующий день на официальном сайте футбольного клуба появилось объяснение украинца. Так, по словам Виталия Федорива, футбол должен быть аполитичным, а потому не стоит искать подвох там, где его нет.

Футболист также подчеркнул, что является глубоко религиозным человеком, а потому произносит молитву каждый раз, когда выходит на поле. Так произошло, по его словам, и в этот раз - украинский легионер отметил, что уважает все государственные гимны и флаги, и попросил не искать в его поведении политической подоплеки.

Отметим, что начинал свою карьеру Виталий Федорив в составе киевского "Динамо", а в начале 2018 года перешел в российский клуб.

Читати далі: Наша сборная рвётся на ЧМ-2022: победа 3-1 в матче с Шотландией