Футбольная география для наших клубов: пражское пиво, "Брага" и "Бордо"

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка очередных отборочных раундов футбольных Лиги чемпионов и Лиги Европы.

"Динамо" начинает европейскую кампанию с третьего раунда отбора Лиги чемпионов, и в соперники киевлянам досталась пражская "Славия".

Лига чемипонов шары

В минувшем сезоне в составе "Славии" выступали наши легионеры Эдуард Соболь (защитник "Шахтёра" играл в клубе на правах аренды) и Руслан Ротань, который в зимнее межсезонье перешёл из "Славии" в "Динамо".

Первый матч команды сыграют в Праге 7 августа, ответная игра пройдёт в Киеве 14 августа. Победитель пары пройдёт в плей-офф раунд Лиги чемпионов, а проигравшая команда гарантирует себе участие в групповой стадии розыгрыша Лиги Европы.

В Чехии, как и в Украине футбольный сезон стартовал на минувших выходных. "Славия" в первом туре обыграла в гостях "Сигму" 0:3.

Остальные пары третьего раунда отбора Лиги чемпионов в сетке "Представители лиг" составили: "Стандард" (Бельгия) — победитель пары "Аякс" (Голландия)/ "Штурм" (Австрия); "Бенфика" (Португалия) — "Фенербахче" (Турция); победитель пары "ПАОК" (Греция)/ "Базель" (Швейцария) — "Спартак" (Россия).

Читати далі: Скандал: в Бельгии футбольный клуб подделывал тесты на COVID-19

В сетке "Путь чемпионов" итоги жеребьёвки представлены на фото ниже:

Лига чемпионов жеребьёвка

 

 

 

 

Узнали своих соперников по Лиге Европы "Заря" и "Мариуполь".

Луганчан ждёт в третьем раунде серьёзный соперник, португальская "Брага".  9 августа команды сыграют в Португалии, 16 августа ответный матч пройдёт в Украине. Играть "Заря" матчи Лиги Европы будет в Запорожье. У "Зари" есть преимущество в функциональном состоянии и сыгранности перед встречей с "Брагой". В Португалии национальное первенство начинается только 12 августа, и матч против "Зари" станет для португальцев первым официальным в сезоне, тогда как наши футболисты до встречи с "Брагой" успеют провести уже 4 матча в Премьер-лиге.

"Мариуполь" ждёт двухматчевое противостояние с шведским "Юргорденом", а сегодня стало известно что победитель этой пары в третьем раунде квалификации сыграет с победителем пары "Вентспилс" (Латвия) – "Бордо" (Франция).

Читати далі: Наша сборная рвётся на ЧМ-2022: победа 3-1 в матче с Шотландией