Златко Далич рассказал о своих прогнозах на финал ЧМ-2018

Чуть больше трех часов осталось до решающего матча Чемпионата мира по футболу. На стадионе "Лужники" встретятся сборные Франции и Хорватии. Свои мысли на счет грядущей игры и подготовки к ней высказала тренер хорватской команды, сообщает "Информ-UA".

Сегодня - самый важный матч чемпионата мира, и мои игроки прекрасно это осознают.

Они осознают, что поставлено на карту. Каждый мечтает сыграть в финале чемпиона мира, однако мои игроки скажут, если не будут готовы на все 100

- заявил Далич

Также, тренер хорватской сборной рассказал, что накануне матча – не настаивал на тренировках, так как команде был нужен хороший отдых.

Златко Далич

Далич отметил, что у команды есть небольшие проблемы – незначительные травмы отдельных игроков, впрочем, считает Златко Далич, команда сможет преодолеть все проблемы и достойно выступить в финале.

Не может быть ничего более приятного, чем осознание того, что мы приносим радость нашей стране. Наши фанаты - одни из главных наших мотиваторов. Надеюсь, что 4 млн человек будут сегодня вечером праздновать победу

- заявил Далич, добавив, что праздновать победу хорваты умеют не хуже бразильцев и аргентинцев, а может даже и лучше.

Говоря о четырех миллионах хорватов, тренер сборной не учел, что после "выходки" Домагоя Виды, когда свое видео обращение он начал словами "Слава Украине", в полку фанатов сборной Хорватии прибавилось еще минимум 4 миллиона украинских фанатов, которые также будут праздновать победу команды. Не спроста же появилось высказывание: "от Луганска до Карпат в каждом доме есть хорват".

Итак, финальный матч Чемпионата мира по футболу начнется сегодня в 18:00. Смотреть не призываем, но следить стоит.