Украинцы победили на международном чемпионате по Counter-Strike

Украинская команда киберспортивного клуба Natus Vincere одержала победу на международном чемпионате по Counter-Strike - украинцы увезли домой не только кубок чемпионов, но и приз в размере 125 тысяч долларов, передает "Информ-UA" со ссылкой на AIN.ua.

Отметим, что чемпионат по Counter-Strike Global Offensive - ESL One Cologne прошел в Германии в эти выходные 6 - 8 июля. Всего в киберсоревнованиях приняли участие шестнадцать команд из разных уголков мира, а общий призовой фонд чемпионата составил 300 тысяч долларов Соединенных штатов Америки.

чемпионат контр-страйк

В результате украинским киберспортсменам удалось обыграть команды из Казахстана, Финляндии, Соединенных штатов Америки, Швеции и Дании. В финале международного чемпионата по Counter-Strike украинцы встретились на виртуальной площадке с командой Германии. В результате нашим киберспортсменам удалось обыграть команду соперников со сетом 3:1 - немецкая команда заняла второе место на чемпионате мира по Counter-Strike и получила в качестве приза 50 тысяч долларов.

К слову, победа на чемпионате Global Offensive - ESL One Cologne стала третьей в копилке украинской команды NAVI.GG.BET (команда Natus Vincere по CS: GO) - до этого ребятам всего за последние пару месяцев удалось одержать еще две победы в других кибер-соревнованиях.

В состав команды входят лучшие игроки Украины в дисциплине CS: GO: Даниил "Zeus" Тесленко, Александр "s1mple" Костылев, Иоанн "Edward" Сухарев, Денис "electronic" Шарипов и Егор "flamie" Васильев,

- отмечают представители украинской команды.

Кстати, в этом году чемпионат по Counter-Strike, который прошел в Германии собрал одну из самых больших аудиторий за последнее время - международный чемпионат Global Offensive - ESL One Cologne собрал порядка зрителей в 15 тысяч человек из разных уголков мира.