Впервые с 2010 года Бразилия в плей-офф побеждает и не пропускает

Сборная Бразилии в четверть финале чемпионата мира. Более того, бразильцы вышли в ¼ финала добившись победы с "сухим" счётом. Как ни странно, но в последних пяти матчах плей-офф чемпионатов мира бразильская сборная неизменно пропускала голы в свои ворота. Сегодня Бразилия переиграла Мексику со счётом 2:0. Переиграла и по счёту, и по игре.

Бразилия

Футбольная сборная Мексики в седьмой раз подряд выбывает на чемпионатах мира на стадии 1/8 финала.  Нарушить столь печальную традицию мексиканцам сегодня не позволили соперники. Бразильцы отлично провели матч с первой до самой последней минуты. Они выдержали стартовый натиск мексиканцев на свои ворота, а с середины первого тайма взяли контроль над игрой и заставляли соперников всё внимание уделять обороне.

После 0:0 в первом тайме у болельщиков закрались опасения увидеть очередной матч с экстра-таймами и серией пенальти, но на 51-й минуте Неймар таки распечатал ворота сборной Мексики. И голкипер Окоча который тянул сегодня невероятные мячи не выручил. Мексика бросилась отыгрываться, но до реальних угроз и верных голевых моментов дело не доходило. Второй гол бразильцы забили в конце матча.  Оба мяча игроки сборной Бразилии забивали в незащищённые ворота.

В третий раз на этом чемпионате мира сборная Бразилии выигрывает, не пропуская голов в свои ворота. Голкипер Алиссон (на фото в чёрном) в 8 матчах сборной Бразилии в этом году пропустил только 1 гол (в матче чемпионата мира от сборной Швейцарии).

Мексика БразилияПоследний раз три "сухих" матча бразильцы выдавали на чемпионатах мира в 2006-м в Германии. Соперникам стоит серьёзно задуматься. А вот кому это делать в первую очередь – Бельгии или Японии узнаем уже сегодня.

Читати далі: Наша сборная рвётся на ЧМ-2022: победа 3-1 в матче с Шотландией