Известный хавбек Наингголан объявил об окончании карьеры в сборной Бельгии

Бельгийский полузащитник Раджа Наингголан заявил о том, что завершает свою международную карьеру. Раньше стало известно о том, что футболист не будет представлять Бельгию на чемпионате мира 2018 года, потому что хавбек не попал в расширенный перечень игроков национальной команды для подготовки к Чемпионату мира–2018 в России. Такую информацию передает "Информ-UA".

Как написал футболист у себя в аккаунте Instagram, он положил конец своей международной карьере "с болью в сердце". По словам футболиста, он всегда желал представлять свою страну на футбольном поле.

скрин футболист

"С большой неохотой вынужден сообщить, что моя международная карьера подошла к концу. Я всегда делал все, что было в моих силах, чтобы достойно представлять свою страну",

 - пишет Наинголлан.

Игрок отмечает, что некоторые люди могут иногда не одобрять вашего желания быть самим собой. Исходя из вышеизложенного, футболист обещает быть "главным болельщиком сборной Бельгии".

При этом главный тренер сборной команды Бельгии поведал, по какой причине не захотел включать полузащитника в расширенный список. Так, наставник команды Роберто Мартинес объяснил свое решение стратегическими соображениями.

По его словам, решение не включать Наингголана было очень грустным и непростым, ведь Наингголан - действительно высококлассный футболист и он по праву может считаться лучшим в "Роме". 

"Но я принял это решение исключительно по тактическим соображениям. Я привил сборной специфическую систему игры, и это дает результат. Не могу использовать Раджу во второстепенной роли", 
— говорит тренер.
Отметим, что сегодня, 21 мая, был опубликованный перечень спортсменов бельгийской сборной команды, что поедут на Чемпионат мира–2018 по футболу.