Леонель Месси в очередной раз выиграл "Золотую бутсу"

Нападающему "Барселоны" Лионелю Месси в текущем сезоне удалось забить 34 гола, в результате звездный футболист в очередной раз завоевал престижную награду - "Золотую бутсу", передает "Информ-UA" со ссылкой на OptaJavier.

Леонель Месси

Отметим, что в общей сложности в нынешнем сезоне испанской Примеры Лионель Месси принял участие в 36 матчах. За этот период ему удалось в общей сложности отправить 34 мяча в ворота соперника. В результате такой результативной игры 30-летнего аргентинца Лионеля Месси в очередной раз признали лучшим бомбардиром европейских чемпионатов.

В результате 30-летний звездный футболист удостоился очередного престижного трофея - "Золотой бутса". К слову, это уже пятая подобная награда на счету аргентинского нападающего. Так, Лионель Месси уже получал "Золотую бутсу" в 2009/10, 2011/12, 2012/13 и 2016/17 сезонах.

К слову, в этом году главным соперником по количеству забитых голов для Лионеля Месси оказался форвард Мохамед Салаха, выступающий за "Ливерпуль". На его счету в этом сезоне 32 мяча. Тем не менее, сезон для форварда "Ливерпуля" эксперты признали феноменальным.

Читати далі: Скандал: в Бельгии футбольный клуб подделывал тесты на COVID-19

Месси

Как передает sportarena.com, еще одним претендентом на награду мог оказаться бразильский нападающий "Бенфики" Жонас. На его счету, как и у 30-летнего аргентинца Лионеля Месси, 34 гола в 30 матчах. Однако коэффициент португальского чемпионата, увы, ниже испанского. А потому Жонасу не обошлось обойти 30-летнего форварда "Барсы".

Отметим, ранее мы писали о том, что 30-летний аргентинец уже потихоньку планирует свою "пенсию". Так, после окончания футбольной карьеры Лионель Месси планирует заняться отельно-ресторанным бизнесом, а не продолжать карьеру в качестве тренера. В результате 30-летний футболист уже прикупил на Ибице отель. Покупка обошлась Месси в 30 миллионов евро.

Читати далі: Наша сборная рвётся на ЧМ-2022: победа 3-1 в матче с Шотландией