Поединок украинца Ломаченко побил рейтинги на американском TV

Поединок украинского боксера Василия Ломаченко с венесуэльцем Хорхе Лиарсом за звание чемпиона WBO стал самым рейтинговых в Соединенных штатах Америки на кабельном телевидении в 2018 году, передает "Информ-UA" со ссылкой на Тelegraf.

Так, показатели трансляции ESPN составили метрику по отношению к остальным боям. Оказалось, что благодаря победе над Хорхе Линаресом украинец побил не один рекорд, а целых два. Так, вторым достижением стало то, что бой между Ломаченко и Линаресом стал самым просматриваемым на кабельном телевидении Соединенных штатов Америки в 2018 году.

К слову, ранее этот титул носил бой между Геннадием Головкиным и Ванесом Мартиросяном с метрикой 0,9. При этом показатели метрики боя украинца с венесуэльцем составили метрику 1.0. Впрочем, точное количество аудитории, посмотревшей бой Василия Ломаченко и Хорхе Линареса, увы, не называется.

рейтинги Ломаченко

Отметим, что украинец встретился с венесуэльцем на ринге в Нью-Йорке в воскресенье, 13 мая, в три часа ночи по киевскому времени. Титульному чемпиону WBO во втором полулегком весе и WBA в легком весе Василию Ломаченко удалось нокаутировать соперника в 10 раунде. В результате украинский спортсмен завоевал еще один пояс и стал трижды чемпионом.

Собственно именно победа над венесуэльцем Хорхе Линаресом помогла установить ему еще один весомый рекорд в мировом боксе. Украинец Василий Ломаченко стал первым спортсменом, которому удалось завоевать чемпионские пояса сразу в трех дивизионах за рекордно короткий срок - в общей сложности двенадцать поединков.

К слову, не менее успешным было окончание прошлого года для украинского спортсмена, благодаря победе над кубинцем Гильермо Ригондо, Василий Ломаченко удостоился престижнейшей премии во всемирном боксе - награды Мухаммеда Али.

Читати далі: Ломаченко летом проведёт бой с японцем Накатани