На Закарпатье впервые в Украине пройдут улиточные бега

Уже завтра, 29 апреля, в Украине впервые в истории пройдут улиточные бега - соревнования пройдут на территории улиточной фермы на Закарпатье, передает "Информ-UA" со ссылкой на Mukachevo.net.

Отметим, что улиточная ферма заработала летом прошлого 2017 года - необычное хозяйство расположилось в селе Раково Перечинского района. В результате создатели фермы приняли решение не только разводить улиток, но и устроить необычное для Украины мероприятие улиточные бега.

улиточные бега.

Главным рефери необычных соревнований выступит эксперт по туризму Федор Шандор. По его словам, принять участие в необычных улиточных бегах сможет каждый желающий - при этом участникам соревнований предлагают выставить своего "гонщика" или же, так сказать, арендовать на время соревнований одного из обитателей улиточной фермы.

Читати далі: В Украине действует около двухсот улиточных ферм

Кстати, организаторы бегов отмечают, что в качестве трассы подготовили специальный стол на улиточной ферме - здесь уже разметили "трассу" и ее пределы. Отметим, что организаторам пришлось весьма постараться, чтобы сделать условия гонки одинаковыми для всех. В результате, организаторы улиточной гонки пришли к выводу, что стартом трассы станет центр стола - это поможет избежать неловкостей, когда участники бегов начнут двигаться в хаотичном порядке. Победителем гонки окажется та улитка, которая первой доберется до финиша - то есть, края стола.

улиточные бега

Напомним, сегодня, 27 апреля, стало известно о гибели самого старейшего паука на Земле - ей стала 23-летняя представительница вида пауков-каменщиков. Отмечается, что самка всю свою жизнь прожила на территории Западной Австралии.

Читати далі: Украинские улитки за год подешевели в два раза