Златан Ибрагимович и "Манчестер юнайтед" разошлись полюбовно

36-летний Златан Ибрагимович покидает английский "Манчестер юнайтед". Клуб и игрок оформили досрочное расторжение контракта по обоюдному согласию сторон.

Ожидается, что в ближайшие часы будет официально объявлено о переходе Ибрагимовича в американский клуб "Лос-Аджелес гэлакси".

Ибрагимович

Контракт Ибрагимовича и "МЮ" заканчивался в июне, но клуб пошёл навстречу своему звёздному форварду и согласился на досрочное расторжение контракта. В "Манчестер юнайтед" из французского "Пари сен жермен" Ибрагимович перешёл в 2016-м году. В первый сезон за "Манчестер" швед забил гол в Суперкубке Англии, в 28 матчах премьер-лиги забил 17 голов, 4 гола забил в 5 матчах Кубка Лиги. Всё кардинально изменилось в нынешнем сезоне. В последний раз Ибрагимович выходил на поле в декабре прошлого года. В Премьер-лиге эпизодически сыграл лишь в 5 матчах, в Лиге чемпионов вышел на поле на 17 минут в одном матче. Тяжёлая травма выбила легендарного футболиста из состава "красных дьяволов".

Читати далі: Скандал: в Бельгии футбольный клуб подделывал тесты на COVID-19

Шведский "Мальме", голландский "Аякс", итальянские "Ювентус", "Интер" и "Милан", испанская "Барселона", французский "ПСЖ", английский "Манчестер юнайтед". В карьере Ибрагимовича было 8 клубов и 32 титула. В 2012-м году из "Милана" он перешёл в "ПСЖ" за 21 миллион евро. Ибрагимовичу на тот момент был 31 гол, и в Париже он обрёл вторую молодость. Забивал регулярно и много, и устанавливал рекорд за рекордом. "Манчестеру" игрок достался бесплатно. Ибрагимович переехал через Ла-манш в статусе свободного агента. Теперь 36-летнего форварда ждёт переезд за океан. Детали его соглашения с клубом из Лос-Анджелеса пока не разглашаются.

Час назад на своей странице в twitter Златан написал: "Лучшее тоже подходит к концу, и настало время двигаться дальше после двух фантастических сезонов в "Манчестер юнайтед". Спасибо Вам: клуб, фанаты, команда, тренер, персонал и всем, кто разделил со мной этот этап моей истории". И в конце хэштег #красныйнавсегда

Ибрагимович твиттер

Читати далі: Наша сборная рвётся на ЧМ-2022: победа 3-1 в матче с Шотландией